Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Качество китайской техники и стереотипы мышления

 
Качество китайской техники и стереотипы мышления
При выборе той или иной техники, мы часто останавливаем взор на моделях изготовленных в Китае. В первую очередь нас привлекает цена. Хочется, чтобы было недорого и ещё хорошо работало.Но давайте разбираться с этими понятиями. Различные инструменты изготовленные в Китае имеют своё назначение. Если это недорогие инструменты, то они созданы для пользования от случая к случаю и приравнивать качество фирменных инструментов к инструментам купленным в четыре раза дешевле не имеет никакого смысла.

Понятно, что мы воспитывались на сказках, где происходило чудо и всё доставалось бесплатно, в жизни таких подарков не бывает.
Если мы купили китайский триммер NIKKEY NK-1750 за 120 дол. в 1750 Вт мощности, то фирменный аналог похожей мощности, триммер с мощностью 1600 Вт. это STIHL FS 250 стоимостью 530 дол. или Makita DBC 400,мощность 1800 Вт. и ценой 662 дол.

Сами понимаете, что сроки наработки моточасов и качества будут соответствующие цене. Для небольшого участка в 7 соток обработки китайский триметр хорош, но при работе на больших площадях возникнут вопросы с комплектующими деталями, качеством и продолжительностью службы.

Многие из нас мыслят ещё мерками бывшего СССР, когда было качество, почти одинаковое, а вот цену искали поменьше, хотя и цена была выбита с завода, на некоторых товарах. Сегодня Вы вправе выбирать, что покупать. Дороже, но качественнее или дешевле и какое есть.

Несомненно, есть множество товаров, которые имеют отличное качество и изготовлены в Китае. Благодаря им мы общаемся через интернет, так как все компьютеры китайские. Стали они доступны нам, благодаря поднебесной. Мы уже много потребляем китайских пищевых продуктов, овощей и фруктов.

Пользуемся китайскими телефонами. Пересаживаемся на китайские автомобили. Поэтому выбирайте, что лучше качество или цена.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.