Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Рейсмус для дома или как получить ровные доски

 
Рейсмус для дома или  как получить ровные доски
При покупке различных инструментов, для строительства дома и приусадебных построек, мы стараемся приобрести самое необходимое. Если это касается деревянных построек, то среди многих нужных инструментов, нам необходимо и строгальное оборудование.

Первым таким инструментом можно назвать, сравнительно не дорогой, но весьма необходимый, электрический рубанок. При помощи его мы сможем обрабатывать различные деревянные поверхности, а помимо этого подгонять их при монтаже под необходимый размер.

Следующим инструментом, можно назвать строгальный станок, который мы помним со школьной мастерской или видели, как на нём работали наши отец, дед или сосед. Результатами работы строгального станка мы были удивлены и хорошо знаем, что при его использовании можно довольно быстро из шершавой доски, сделать хорошо отстроганные доски или другие заготовки.

Но, к сожалению, мы порой и не догадываемся, что есть ещё один профессиональный инструмент, благодаря которому мы сможем получать, ровный и качественный материал из различной древесины. Ровный, да именно, ровный по всей плоскости, а учитывая то, что заготовку можно повернуть на ребро, то одинаковой и по ширине.

Так на сколько, необходим такой инструмент? И почему о нём, ещё мало известно? Дело в том, что компактным и довольно не дорогим, рейсмус стал довольно таки недавно. В основном этот станок использовался для промышленных целей и был не только дорогой ног и большой. Но благодаря новым технологиям и возможности расположить двигатель и режущую часть более компактно, появились не дорогие и небольшие рейсмусы, для более широкого, домашнего применения.

Но самое главное, что в рейсмусе обрабатываемая деталь, податься автоматически и нет необходимости использовать дополнительные прижимные устройства. Ведь для строгания, на обычном станке, приходиться прилагать не малые усилия, для прижатия заготовки к столу с режущим и ножами. Кроме того надо вручную выполнять подачу заготовки.

Никто не станет отрицать тот факт, что этот станок, на выходе делает все заготовки одинаковой толщины. И именно он позволяет сильно увеличить скорость производства, при этом существенно влияет на качество изделия.

Если нам необходима ровная и одинаковая по толщине и ширине доска, то безусловно её можно изготовить и на строгальном станке и при помощи рубанка, но сколько для этого потребуется измерений и ухищрений? А если применять склеивание нескольких досок в единый щит. То рейсмус облегчит задачу, делая необходимые заготовки ровными и аккуратными.

И вот, Мы всё-таки решили купить этот станок, но какой из них выбрать? Безусловно, выпускаться, рейсмусы и профессиональные, которые смогут работать ежедневно по 8 часов, а также более простые и дешёвые, для домашних работ.

При выборе мы всегда обращаем внимание на цену станка, поскольку это порой решающий фактор. Среди предложенных моделей: Metabo DH 330, СПЕЦ СРМ-2000, Корвет-эксперт 21-330, STURM! TH14330, Интерскол РС-330/1500, Dewalt DW733 и самая популярная, хорошо зарекомендовавшая себя - MAKITA 2012 NB.

Чем же превосходит MAKITA 2012 NB, своих одноклассников, да просто она имеет располагающиеся внизу шестерни привода из алюминия, закрытые в пластиковой коробке, тогда как в некоторых моделях они пластмассовые. Кроме того сменные, хоть и одноразовые ножи, обеспечивают довольно идеальную поверхность.

Однако у других станков, тоже имеются свои положительные стороны. В том же корвете стоит турбина, позволяющая убирать стружку без пылесоса. Кроме того есть более дешёвые рейсмусы, что не мало важно при не частом его использовании.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.