Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Отыскиваем электропроводку в стене

 
Отыскиваем электропроводку в стене
При произведении ремонтных работ, нам необходимо сверлить стены или делать изменения при прокладке различных коммуникаций. Нередки и такие случаи, когда нужно повесить полку или картину на стене, но при сверлении Вы нарываетесь на скрытую электропроводку.

Как избежать таких ошибок, ведь при таком случае, возникает немало проблем. Во первых, это поражение работника электричеством, во вторых повреждение электрического кабеля и как результат его замена. Так что же делать, чтобы избежать таких неприятностей.

В первую очередь, необходимо помнить, что при прокладке скрытой проводки, провода укладывают вертикально или горизонтально. Но при этом видя розетку или включатель, мы можем только предположить, что провод от него выходит, как минимум в трёх направлениях.

А вот для более точного определения существуют специальные приборы, которые называются детекторами. Один, из пожалуй самых надёжных, но не совсем дорогих – это Bosch PMD 7 . При помощи такого прибора, можно находить в стене, не только электрические провода под напряжением, но и металлические детали закладных, арматуры и так далее.

Используя такой прибор, Вы сможете обнаружить медь на глубине 60 мм, а электрическую проводку на глубине до 50 мм. Питание такого прибора осуществляется от 3 x элементов 1,5 В LR03 AAA. Прибор имеет автоматическую калибровку. А если, вы забыли, его выключить, что бывает довольно часто, чтобы не разряжались батарейки он имеет автоматическое отключение, через 10 мин.

Прибор довольно прост и светодиод в цветовой сигнальной системе показывает, где можно сверлить. Прибор включается одной кнопкой. Помимо светодиода, меняющего с зелёного цвета сигнал на красный, прибор имеет звуковой предупредительный сигнал.

Надо заметить, что фирмой Bosch, как и другими производителями, выпускается много моделей обнаружителей металла. Кроме того Bosch D-tect 120, способен находить на глубине 120 мм, не только различные металлы, но древесину, пластик и водоналивные трубы.

Существуют и более простые приборы, даже в виде индикаторов, но безусловно их показания будут более ограничены.





 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.