Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Выбор сверлильного станки и его доработка

 
Выбор сверлильного станки  и его доработка
У многих из нас различные станки вызывают восторг. Первые впечатления от них, возможно были получены или в школьной или в других мастерских. Среди множества станков, самым доступным можно назвать сверлильный станок.

Однако в том исполнении, который мы видели его в прежние и советские времена, он был не только большим и громоздким, но и дорогим. Спасибо китайским товарищам, которые учли и такие наши желания иметь собственный, не дорогой и не большой станок, который стал к тому же и легче.

Лично я, увидев такой станок в магазине и посмотрев на цену, понял, что смогу позволить себе купить такой станок. Минимальная цена такого сверлильного станка, с мощностью 350 Вт, около 110 $ или 1 890 000 белорусских рублей на 3 января 2016 года.

Возникает вопрос, стоит ли покупать такой сверлильный станок и будет ли он полезен в Вашей домашней мастерской. Безусловно всё зависит от того какие вид работ нужно будет производить и на сколько большие отверстия придётся сверлить этим станком.

Надо сказать, что небольшой мощности станка, хватит для отверстий в дереве, но если понадобиться фрезеровать или сверлить отверстия более 30 мм, то мощности в 350 Вт, будет недостаточно, придётся покупать более мощный станок с двигателем в 500вт и более.

Поскольку станок не дорогой то в нём установлены скользящие подшипники, а не роликовые или шариковые, поэтому шпиндель, сверлильной головки, может иметь люфт, который при необходимости точной обработке придётся устраняться самостоятельно.

Имеют люфты подвижные механизмы несущей штанги и если это не очень критично при обработке деревянных деталей, то при обработке металла это важно. Подвижный столик, тоже устанавливается довольно не жёстко и требует дополнительных подкладок или доработок. При доработке и подгонке, понадобятся подкладки и прокладки из весьма доступных материалов – пластиковых бутылок.

Пари выборе станка, обратите внимание на шкивы, которые могут быть из пластмассы или алюминия, конечно-же предпочтительнее будут шкивы из металла. Однако при всех этих недостатках и возможных доработках, такой станок, несомненно нужен в мастерской. И можно сказать однозначно, что выполнять работы лучше с ним, чем без него.

Название станков может быть разное, так как многие из них изготовлены по заказу российских фирм в Китае: Stern BD13AV, Intertool DT2130, Ижмаш Профи ИСТ-1350-16, УРАЛМАШ СС 900-16, Ворскла ПМЗ 900-16, Ростов Маш СБС201, ТЕМП СС-16-650, Odwerk BTB-13, Eurotec DP 201, Einhell BT-BD 401, Энергомаш СС-70370, Sturm BD7037 и так далее.

Если Вы хотите более качественный станок, то рекомендуем более дорогие модели и с более мощным двигателем. Денег всегда жалко до покупки, а после покупки, в процессе пользования, мы можем только сожалеть, что купили слишком простой и менее качественный станок.
Автор РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.