Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Отзыв пользователя о дисковой пиле Bosch PKS 40

 
Отзыв пользователя о дисковой пиле Bosch PKS 40
Перепилить пару досок или раскроить лист фанеры, ДСП или ОСП, можно и ручной ножовкой – но это долго. Поэтому мы обращаем своё внимание на электроинструмент. Безусловно, поскольку ручной ножовкой мы пользуемся одной рукой, то хотелось – бы и инструмент иметь лёгкий.

Среди более лёгких дисковых пил самая лёгкая и не дорогая, работающая от сети Bosch PKS 40. Вес этой пилы составляет всего 2, 4 кг. Мощность небольшая, всего 600 Вт, при этом выходная мощность 350. Кто работал дисковыми пилами, знает, что они довольно тяжёлые, шумные и поэтому их даже держать в руках страшно, а не только работать. А здесь всего 96 дБ шума и плюс лёгкая пила.

Поэтому для дома для небольшой раскройки деревянных материалов это самый оптимальный вариант. Я тоже решил приобрести такую пилу и честно сказать я её работаю как ножовкой, так как она лёгкая и компактная.

Многих смущает глубина реза, всего 40 мм, однако такой размер приходиться резать не часто. Кроме того можно резать и толще заготовки, но с двух сторон. Надо сказать, что в общем, пила удобная. Однако требует некоторых доработок.

Так параллельный упор, которым комплектуется дисковая пила, имеет очень широкий упор, хотя опирается он при резке, на верхний угол обрабатываемой доски. А нижняя часть широкого упора, просто мешает при резке в длину тонких досок, 20 или 25 мм.

Если Вы положили доску на стол, то под её приходиться что – то подкладывать, так как упор 40 мм упирается в стол. Поэтому, я отрезал от широкого упора 20 мм, оставив 20мм. Теперь упор не упирается и закрепив доску к краю стола струбцинами или шурупами, можно свободно пилить доску в длину. Упор не цепляется за стол, при обработке даже тонких досок в 20 мм.

Для точного реза необходим упор, но если пила режет не параллельно упору, то рез будет шире. Поэтому проверьте расстояние от зубьев пилы до края подошвы, вначале пилы и в конце. Возможно, Вы обнаружите погрешность, хоть это и Бош. Кроме того при падении пилы, подошва может сместиться.

Есть и ещё один недостаток, это заедание при начале пиления защитного кожуха, поэтому приходиться его приоткрывать второй рукой. В основном это происходит если глубина пропила стоит максимальная.Для пиления под прямым углом, неплохо изготовить специальное приспособление, которое показано на нижнем видео.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.