Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Выбираем шуруповёрт 2017 год

 
Выбираем шуруповёрт 2017 год
Пожалуй, самым распространённым электроинструментом, на сегодняшний день является дрель шуруповёрт. Популярность этого инструмента объясняется его частым применением при различных работах. Несмотря на то что он создан для сверления и закручивания шурупов, такая работа, является только частью его более широкого применения.

При оснащении дрели шуруповёрта дополнительными насадками. Этим инструментом можно зачищать поверхности, подгонять детали, фрезеровать и полировать, а некоторые модели снабжены даже перфораторным режимом. Практически, аккумуляторные дрели шуруповёрты заменяют громоздкие дрели с электрическим шнуром.

Главным преимуществом аккумуляторной дрели шуруповёрта, является его мобильность применения, так как не нужно использовать удлинители (длинные электрические шнуры), по сравнению с обычной электрической дрелью, в местах где нет розетки.

Однако есть и отрицательные стороны, а это небольшая мощность, не всегда заряженные батареи и срок службы аккумуляторных батарей. Что изменилось, за почти 15 летний срок применения этих инструментов? В настоящее время сроки эксплуатации аккумуляторных батарей повысились почти в два раза, благодаря применению литиевых аккумуляторов, вместо никель кадмиевых. Что это значит, а это значит что никель кадмиевые батареи, уже на третьем году эксплуатации, теряли свою мощность и требовали увеличения и без того длительной зарядки с 3 до 5 часов.

Помимо этого никель кадмиевые батареи имеют память максимальной зарядки и поэтому для её полной зарядки, необходимо было вначале разрядить батарею в ноль, а затем зарядить. Понятно, что такую процедуру делали не многие пользователи, а в результате снижение срока эксплуатации. А купить новую аккумуляторную батарею, стоит, без малого, как приобрести новый шуруповёрт.

Литиевые батареи, не имеют памяти зарядки, имеют меньший вес, большую мощность и служат дольше. Поэтому при выборе дрели – шуруповёрт, нужно сразу исключить старые модели на тяжёлых и больших никель кадмиевых батареях.

Следующим показателем для выбора шуруповёрта является его мощность, которая измеряется в ньютона метрах. Здесь лучший показатель от 25 до 35 Н-м. Поэтому стоит обратить внимание на более профессиональные модели, но выпущенные в азиатских странах по технологии известных брендов Bosch или Makita.

Так, к примеру, дрель шуруповёрт Bosch GSR 10.8-2-LI Professional, с двумя аккумуляторами и сумкой, европейского производства будет стоить от 270 белорусских рублей, в то время как похожий шуруповёрт Bosch GSB 1080-2-LI 1.5Ah x2 Case, будет стоить 169 белорусских рублей, на 100 рублей меньше, так как производиться в Малайзии. А модель Bosch GSR 1080-2-LI Professional [06019E20L0] без фиксации патрона и безударная, будет стоить 159 белорусских рублей.

Но модель имеющая фиксацию патрона и в добавок функцию перфоратора, которая может пригодится, при откручивании сложных шурупов - получше. Правда в ней нет подсветки и индикатора разряда батарей, но разряд батареи, но платить за это 100 рублей не стоит, а разряд аккумулятора, Вы почувствуете при работе.

И пускай Вас не смущает маленький размер литиевого аккумулятора, заряда хватает на долго, помимо этого есть запасной, а время зарядки его зависит от зарядного устройства. Помимо всего, такой шуруповёрт очень лёгкий (1000 г.) и удобно лежит в руке. Удачной покупки.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.