Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Покупаем пильную цепь на бензопилу часть 2

 
Покупаем пильную цепь на бензопилу часть 2
Продолжая обзор покупки пильных цепей, хочется заметить, что покупая их на рынках или не специализированных магазинах, можно купить подделку, изготовленную на подпольных предприятиях и имеющих низкое качество. Такие цепи быстро растягиваются и тупятся. Поэтому, то и возникает вопрос о переходе на цепи других производителей. Вот купил цепь Stih, а она тупиться и быстро растягивается.

Учитывая то, что цепи собирают дилеры в своих центрах, отличить подделку по коробке не получится. Поэтому необходимо обратить внимание на саму цепь. Здесь важно найти на цепи надпись под наклоном Stihl. Кроме того производитель наносит лазером чёрточки максимальной заточки зубьев.

Помимо производителя Stihl есть и другие производители пильных цепей, это Oregon и Husqvarna. Учитывая то что цепи фирма Нusqvarna сама не производит, а заказывает их у фирмы Оregon, можно сказать что цепи имеют одинаково хорошее качество.

Часто Мы отвергая продукцию одной фирмы, предпочитаем продукцию другой фирмы, не учитывая то, что первая не завоевала у Вас симпатию из за того что она поддельная. Безусловно, самые ходовые пильные цепи Stihl, больше всего подделывают, и попав на подделку, ваше мнение о Stihl, будет не лучшее.

Что касаются цепей фирмы Oregon, то их подделывают реже, поэтому у Вас есть реальный шанс купить фирменную цепь. Кроме того все пильные цепи не покупайте на рынках, на улице или в небольших магазинах, торгующих по разным профилям. Лучше всего покупать пильные цепи у дилеров, которых сейчас предостаточно.

Для того чтобы найти именно дилера, а не самозванца, достаточно обратиться на официальный сайт Штиль: http://www.stihl.by, сайт Husqvarna: https://nordgarden.by, сайт Орегон: http://www.oregonchain.by.

После того как Вы открыли сайт, найдите магазин ближайшего дистрибьютера.В заключении хочется сказать, что поддельные пильные цепи, тоже изготовлены из железа и будут пилить, только затачивать их придётся чаще, и вытянутся они по длине гораздо быстрее оригинальных. Кроме того пильная цепь одного и того - же производителя, к примеру Орегон, может стоить одна дороже, а другая дешевле, в зависимости от качества металла.

Соответственно, цепь которая стоит дороже - будет служить и пилить лучше. Делая выводы, можно сказать, что цепи, к примеру Штиль, покупаются в бухтах и склёпываются на месте по размеру, самые дешёвые, поэтому склёпанная цепь на заводе, подороже, к примеру фирмы OREGON, возможно будет лучше.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.