Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Инструменты

Кондукторы для сверления ручным инструментом

 
Кондукторы для сверления ручным инструментом
У многих из нас имеется дрель или шуруповёрт, и даже перфоратор. При помощи этих инструментов, мы с лёгкостью можем сверлить отверстия в различных материалах, но со временем ваша квалификация повышается и соединения усложняются.

В результате, при сверлении, вам уже необходима точность и определённый угол наклона, просверленного отверстия. При прикручивании в торец или других соединениях, таких как косой шуруп, необходимо сверлить отверстие под углом 90 или 45 градусов.

Точно просверлить такое отверстие сложно, поэтому существуют специальные направляющие сверла, которые называются кондуктором. Такие устройства можно приобрести в магазине готовыми, или изготовить из подручных материалов. Главное при этом, чтобы при сверлении сверло точно скользило по направляющей, под нужным углом.

Поскольку отверстия сверлятся различной толщины, то и направляющий кондуктор должен иметь направляющие отверстия с необходимой толщиной. Вставная часть в таких кондукторах изготавливается, к примеру под размер 4, 5, 6, с, 8, 9 мм из металлических закалённых трубок. Кроме того такие устройства могут иметь приспособления для сверления, точно посередине диаметра в круглых заготовках.

Так или иначе, кондуктор должен плотно прилегать к месту, где необходимо просверлить отверстие, в большинстве случаев под 90 градусов. При изготовлении мебели кондукторы применяются под установку шкантов, причём можно при помощи его контролировать и расстояние между отверстиями.

Применение кондуктора при повторяющихся операциях, сокращает время разметки и увеличивает производительность и точность работы.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.