Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Утепление стружкой и опилками стен каркаса дома

 
Утепление стружкой и опилками стен каркаса дома
Утеплять дома, можно различными материалами, причём всегда хочется использовать не дорогой и экологичный. Вот и приходится выбирать самые иногда неординарные способы, а порой даже забытые. Так что главное найти правильное решение и подобрать недорогой материал.

Среди можно сказать бросовых материалов, является стружка и даже опилки. Но для их использования необходима некоторая технология, так как опилки и стружка, со временем слёживаются. Кроме того это корм для множества насекомых, поэтому они должны быть не съедобными, а точнее отравленными.

Именно по этому, в качестве фиксирующего вещества, применяется гипс. Благодаря ему, опилки как бы замерзают в определённом состоянии и не оседают. Поэтому их применяют для утепления стен, засыпая полые пространства каркасных строений. Ну а для того чтобы опилки не поедали, применяется железный или медный купорос.

Гипс, нужно перемешивать с опилками, ещё в сухом состоянии. А вот медны купорос, нужно разбавлять в воде, в соотношении 250 грамм на 10 литров воды. После перемешивания опилок с гипсом в эту массу добавляется раствор медного купороса с водой.

При укладывании такой смеси необходимо быть по проворней, так как гипс схватывается довольно быстро или раствора замешивать нужно немного. Хочется отметить, что чем крупнее стружка, тем лучше и при этом она имеет большее количество воздуха, а значит имеет лучшие теплоизоляционные свойства.

Такая технология не является новым открытием и многие дома утеплённые опилками ещё в 1930 годах дожили до наших дней, а опилки имеют отличный вид и не потеряли своих качеств утепления.

Что касается утепления потолочных перекрытий и чердаков, где утеплитель просто рассыпается горизонтально, то наряду с различными ещё более доступными природными утеплителями: солома, костра и так далее, опилки широко применяются и без гипса, так как усадка в этом случае не слишком ухудшает качество утепления.



 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.