Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Высыхает ли намокшая минеральная вата?

 
Высыхает ли намокшая минеральная вата?
Если Вас интересует этот вопрос, то возможно уже произошло такая неприятность или же Вы намерены её избежать. В последнем случае, чтобы избежать таких неприятностей, достаточно правильно смонтировать утеплитель, оградив его сверху гидроизоляцией, а снизу паро изоляцией.

О такой ошибке можно посмотреть ниже видео. При этом любая погрешность или монтаж утеплителя могут его увлажнить и утеплитель, в данном случае минеральная вата потеряют свои свойства. Конечно сам утеплитель, то есть минеральная вата, смонтированная в пироге, будет сохнуть очень долго, а поскольку все стропильные системы у нас изготовлены из бруса, то влажный контакт принесёт брусу гниль и это как раз и есть самое опасное. Кроме того намокшая стекловата даже на 10% теряет до 50 % своих изолирующих свойств.

Поэтому если случилось, что часть крыши или перекрытия, намокли, утеплитель необходимо демонтировать. После чего высушить, если позволяет время и возможности или заменить на новый, сухой. Минеральная вата хоть и является самым дешёвым утеплителем, но сушится очень долго и это её минус.

Другое дело пенополистирол, он почти не впитывает влагу. Поэтому при намокании, в него попадает небольшое количество воды, которая не сильно влияет на его технические характеристики. Это один из выходов, при утеплении влажных помещений или возможность избежать, намокание утеплителя, даже при не правильном его монтаже. Однако в последнее время пенополистирол стал стоить дороже, чем даже каменная, базальтовая вата, поэтому делайте выводы.




 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.