Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ограждения для клумбы

 
Ограждения для клумбы
Неотъемлемой частью, оформления загородных участков, являются цветочные клумбы. Но клумбы гораздо лучше и контрастнее смотрятся в обрамлении. Помнятся старые добрые времена, когда самым доступным материалом был кирпич. Пожалуй вторым материалом, можно назвать камни, которые ещё более долговечны и оформление из них популярно по сей день.

В наше время для оформления клумб используются различные материалы, от выше указанного кирпича, полиэтиленовых бутылок, пластиковых заборчиков, до тарелок и блюд. При использовании тех или иных материалов, для обрамления клумбы, необходимо учитывать не только внешний дизайн, но и долговечность материала, а также возможность его очистки и прочность, если например, вокруг придётся косить траву округ клумбы.

Но давайте остановимся на некоторых вариантах обрамления клумбы. Если это ограждение из обычного кирпича или камня, то можно применять раствор, если клумба должна находиться на этом месте долгое время, но если клумбу нужно будет переместить, расширить или поменять форму, то раствор лучше не применять.

Применяя кирпичную кладку или раствор, следует помнить, что слишком длинные ограждения делать не стоит, так как они потрескаются и переломаются от погодных условий, а лучше делать блоками, которые меньше подвергаться таким воздействиям, или же использовать арматуру. Но если делать ограждение капитальное, то неплохо позаботиться о фундаменте или укладки кирпича на утрамбованный слой песка.

Существует множество вариантов ограждения из дерева. Причём этот материал, хоть и не очень долговечен, но смотреться более натурально и теплее. Кроме того закопанное дерево постепенно разлагаясь, будет давать цветам в клумбе дополнительные питательные вещества.

Если же Вы, собираетесь делать ограждение в виде маленького заборчика то лучше всего использовать столбики из металла или дуба, покрытого специальными покрытиями. Маленькие заборчики из древесины. Можно разукрасить различными пропитками, которые продлят их службу. Более подходящими пародами, для заборчика, являются породы древесины из ольхи и осины. Из этих пород можно делать штакетник и прожилины. Небольшие деревянные заборчики могут быть изготовлены с отходов древесины. Небольших размеров. Это могут быть обрезки различных досок, поэтому если Вы собираетесь делать такой заборчик, то заранее соберите для него материал.

В последнее время популярны ограждения в виде плетня, для его изготовления достаточно забить в землю, на расстоянии 40см, небольшие столбики и обвить их прутьями. В принципе подойдут любые прутья, но хорошей гибкостью, обладают рябина, ива и орешник. Хоть такая оградка и не очень долговечна, но ее не надо красить.В магазинах можно приобрести самую разнообразную пластиковую ограду, как по форме, так и по цвету. Здесь, недостаток только один – цена. Помимо этого многие пластиковые ограды, изготовленные из не качественного материала, выгорают на солнце и ломаются.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.