Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Комбинированные дома

 
Комбинированные дома
Кроме традиционных кирпичных, блочных и деревянных домов, существуют и комбинированные дома. Такие дома могут быть первый этаж из камня или кирпича, что весьма надёжно и долговечно, а второй этаж из дерева, что экологично, гигиенично и здорово, так как на втором этаже, в основном, располагаются спальни.

Комбинации из строительных материалов могут быть различные. Самым дешёвым из таких комбинаций, является способ обновления старого деревянного дома, порой купленного за небольшую сумму в деревне и перенесённого в более подходящее место. Такой дом собирается, на высоком кирпичном или блочном фундаменте, а затем обкладывается кирпичом. Таким образом, дом получает великолепный фасад и вторую жизнь. Надо заметить, что обычно такие старые деревянные дома изготавливались из 25 летних деревьев и старше, поэтому их древесина довольно прочная. Чего нельзя сказать о деревянных материалах, изготовленных из молодого леса.

Комбинированные дома, это ни что иное как старые традиции немецких фахверков, французских шале и русских купцов.

Причём традиции фахверка, часто встречающаяся в германии и в европейских странах - это, как правило, массивная несущая рама (силовая конструкция из древесины).

Традиции шале, это применение каменной кладки в фундаменте и в стенах цокольного этажа. Основной или второй этаж дома строят из деревянного бруса. Дома в стиле русских купцов это сочетание первого этажа из кирпича (который раньше использовался под торговлю или ремесленную мастерскую), и второго, из бревен – для жилья. Назвать такую технологию строительства пришедшую из России нельзя, так как такие дома широкое распространение получили несколько позже, чем в странах Европы. Однако они получили более широкое применение лишь после высочайших указов Петра I, боровшегося с массовыми пожарами в городах Империи.

Технологии, используемые при строительстве домов указанных стилей, используются и сегодня. Однако, само определение «комбинированный дом», подразумевает добавление или сочетание нескольких технологий в едином проекте. Все зависит от поставленных целей и пожеланий застройщика.
РВТ


 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.