Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дом из железа – каркас из ЛСТК

 
Дом из железа – каркас из ЛСТК
Металл прочно входит в нашу жизнь. Металлические машины, крыши заборы, теплицы и вот уже каркас жилого дома, тоже изготавливают из железа. Так что это за материал и как долго может прослужить, чем он лучше деревянных балок и на сколько легче или тяжелее станет такая конструкция, а главное сколько стоит такой дом построить?

Применение ЛСТК для строительства теплиц, ангаров, хранилищ – известно достаточно давно, а вот в жилищном строительстве, это пока новые решения. Хотя металл, имеет ряд преимуществ над деревянным каркасом., его не могут повредить грызуны, грибок, плесень, поэтому утепление можно делать, не выискивая специальные дышащие материалы и как снаружи, так и изнутри.

Но главное преимущество, конструкций из ЛСТК, это то что он не сгораем. Кроме того, он более лёгкий и поэтому его проще монтировать, а это значит, что дом строится быстрее.

Каркас ЛСТК изготавливается из стальных тонкостенных оцинкованных профилей. Оцинкованный металл, не ржавеет, а правильно изогнутый профиль хорошо несёт нагрузку как вертикальную, так и горизонтальную.

Каркас дома изготавливается прямо на строительной площадке, а вот крепёжные элементы могут быть разные: заклепки, саморезы или болты. Помимо этого, применяются специальные фасонные элементы, которые изготовлены из оцинкованной стали. Конструкция получается прочной, но нам всегда хочется побольше запаса прочности, хотя в проектировании дома Вы можете усиливать его до бесконечности.

Стоимость материала, тоже не велика и зависит от размера, а так – же толщины металла. Стоит особое внимание уделять этому аспекту, так как ширина, которая колеблется от 100 до 300 мм., а так – же высота 40 – 50 мм. Визуально более определимы и их можно измерять обычной линейкой или рулеткой. Совсем другое дело, толщина металла, от 0,8 до 2 мм, которую можно измерить только микрометром или хорошим штангенциркулем, и Вам могут продать металл тоньше, чем Вы оплатили и заказали.

В заключении хочется сказать, что решать Вам из чего строить дом, важно знать перед строительством какие виды строительства бывают и исходя из этого выбрать нужный вам вид постройки.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.