Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Ошибки при покупке дома в деревне

 
Ошибки при покупке дома в деревне
В последнее время, довольно популярны стали покупки деревенских домов, это и понятно, за небольшие деньги, вы можете приобрести уже готовое строение, в котором сможете не только проживать, но и заводить различную живность.

При выборе жилища, в городе, в квартире многоэтажного дома или в деревне, многие склоняются к загородной жизни, а учитывая то что для строительства квартиры, льгот на кредит почти нет, то в деревнях приобрести дом гораздо проще и зачастую дешевле. Для покупки деревенского дома сыграли важную роль и указы № 287 «О продаже жилых домов (квартир) в сельской местности», № 100 «О мерах по совершенствованию учета и сокращению количества пустующих и ветхих домов в сельской местности» от 24 февраля 2012 года вступает в силу с 1 сентября 2012 года и №237: продавать жилье на селе можно без документов, покупать – в рассрочку.

Конечно, хочется, чтобы такой дом был поближе к работе, к школе и садику для детей. Но это порой зависит от стоимости самого участка и дома. Дома в деревне недалеко от городов, несомненно стоят дороже, поэтому стоит взвесить свои возможности и найти оптимальное решение. Немаловажно при этом наличие железной дороги, с возможностью проездом в электричках. Удаление от главных автомобильных магистралей и плохие дороги, в зимний период тоже влияют на цену покупаемого жилья.

При выборе дома, следует обратить внимание как оформлен дом с юридической стороны. Приватизирован ли дом, имеет технический паспорт участка и строений. Кто прописан в доме или нет прописанных? Кроме того, нужно узнать есть ли ещё претенденты на это жильё, родственники, жена (если имущество было нажито в совместном браке). Всё это очень важно, так как многие дома продаются не оформленные и купить такой дом, можно только после полного его оформления, которое стоит не малых денег и дополнительного времени.

При выборе дома стоит помнить и о том, что многие из них строились не по продуманным проектам и с применением дешёвых материалов, поэтому в домах может быть много нарушений строительных норм. Не радуйтесь окрашенным стенам и другим элементам постройки, под краской может оказаться гнилая древесина или силикатный кирпич в фундаменте.

Особое внимание нужно обратить на крышу, ведь, как правило, это шиферное покрытие, которое уже отслужило свой срок эксплуатации. Более предпочтительны металлические оцинкованные крыши, но они попадаются редко, поэтому рассчитывайте заменить крышу на новую и соответственно, снижайте за это цену, так как это стоит дополнительных затрат.

Какой бы ни был дом, вам всё равно придётся его переделывать под себя и это тоже нужно учитывать, не говоря уже о старых домах, которые придётся ремонтировать капитально, всаживая дополнительные деньги, поэтому оставьте небольшой запас и на этот случай.

Не покупайте дома, построенные для продажи, это, в основном, красивая оболочка с неизвестным, дешёвым наполнением внутри. Приглашайте специалистов по строительству, хотя бы при финальном решении о покупке. Не верьте обещаниям, что построят дорогу, проведут газ, электричество или подведут воду в ближайшее время. Проверяйте деревянные дома на гниение и древоточцев, а блочных и кирпичных на трещины.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.