Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Лаки для нанесения на дверь

 
Лаки для нанесения на дверь
Для того, чтобы подчеркнуть естественность и достоинство древесины, воспользуйтесь лаком.

В зависимости от основы лаки для дверей бывают нитроцеллюлозными, спиртовыми и масляными.

Нитроцеллюлозный лак сохнет достаточно быстро, создает прозрачную пленку, которая имеет высокую прочность и обладает отличной способностью полироваться. Данный вид лака успешно применяют для отделки мозаичных наборов. Кстати, в этом случае можно использовать лаки как горячего (наносится только распылением и в разогретом до 70°С состоянии), так и холодного нанесения. К тому же, если в лаке содержится воск, то он даст матовое покрытие.

Спиртовой лак образует тонкую прозрачную пленку, которую отличает сильный блеск. Данный вид лака высыхает очень быстро – за 1 – 2 часа. Наносится он или мягкой кистью, или ватным тампоном, который должен быть обернут в тряпочку. Для лучшего покрытия рекомендуется использовать тампон, размер которого может колебаться от 3 до 10 мм. Однако, у спиртового лака есть свои недостатки — низкая морозо- и водостойкость. К тому же, такие лаки обычно нужно наносить не один раз. А это тоже причиняет его использованию определенные неудобства.

Используя масляной лак, можно получить покрытие лучшего качества, чем при использовании спиртового лака, однако сохнет он намного медленнее (от 24 до 48 часов). К неоспоримым преимуществам масляного лака можно отнести то, что покрытые им изделия можно мыть водой. К тому же, масляной лак обладают высокой морозоустойчивостью.

Выбрав масляной лак, учитывайте и ту особенность, что он дает определенный специфический маслянистый блеск, который придает изделию, покрытому этим лаком, керамический вид. Поэтому масляные лаки нужно использовать очень осторожно и только в определенных случаях, ведь это может сильно повлиять на восприятие внешнего вида двери. При нанесении масляного лака пользуются тампонами, кистью или распылением.

Кроме того, могут еще использоваться полиэфирный лак. Однако из-за того, что этот вид лака образует достаточно толстую пленку, не передающую всего рельефа поверхности, их лучше стараться не использовать при отделке изделий с мозаикой и инкрустацией, а также резьбовых изделий. Полиэфирный лак отлично подойдет для грубой отделки. Да и по прочности он превосходит нитролак.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.