Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Советы при работе с кистью

 
Советы при работе с кистью
До того как использовать кисть, ее около часа рекомендуется подержать в воде, дабы щетина размягчилась. Это нужно, так как сухой волос на поверхности оставляет заметные следы, которые, соответственно, делают качество отделки существенно ниже. А также в воде кисть становится более плотной, за счет того, что волос становится мокрым и, как следствие, увеличивается в объеме. Таким образом, снижается вероятность, что он выпадет во время работы.

Также рекомендуется, чтобы стереть некоторые выступающие волоски, способные оставить полосы на окрашенной поверхности, непосредственно перед покраской потолка недолго поработать смоченной в краске кистью по бетонной или кирпичной поверхности.

Иногда, работая с кистью, ее кончик обжигают, чтобы выровнять волосы. Это целесообразно делать, если работаешь с кистью из чистого конского волоса, и не рекомендуется делать с кистью из щетины.

Работая с кистью, нужно поворачивать ее вокруг своей оси. Иначе она будет изнашиваться неравномерно – в итоге вы получите «лопатку» (щетину, которая сточена с одного края).

Чистота поверхности, которую красят, зависит во многом от толщины слоя краски и нажима на кисть. Если нажим слабый, то краска будет ложиться узкими полосками, может даже толстым слоем, но будут оставаться пропуски. Если нажим сильный, то краска будет стекать, и будут образовываться потеки, и к тому же, под кистью все равно останется более тонкий слой краски, который можно легко растушевать. Поэтому лучше всего сначала на кисть нажимать несильно, а по мере того, как краска будет расходоваться, увеличивать постепенно нажим и краску хорошо растушевывать.

Для того, чтобы краска не стекала по ручке кисти, из тряпки или поролона делают валик и укрепляют его на ручке чуть ниже кисти.

Дабы избежать стекания краски на пол, излишки ее слегка отжимают. Когда красят, кисть держат перпендикулярно к поверхности или под небольшим углом, взмахи при этом должны быть равномерными.

Чтобы добиться абсолютной гладкости окрашенной поверхности, штрихи краски нужно перекрещивать под прямым углом.

Когда в работе делается перерыв, кисть помещают в емкость с водой, разбавителем или даже краской, главное, чтобы избежать ее деформации, она не должна касаться волосом дна емкости.

Если кисть имеет деревянную оправу, то ее нельзя долго держать в воде.

Окончив работу, кисти обязательно хорошенько промывают. Для этого пользуются скипидаром, уайт-спиритом или керосином, а затем кисть еще моют в мыльной пене до того, пока вода не будет прозрачной. А чтобы отмыть кисть от клеевой краски, хватит просто горячей воды. Для того, чтобы волоски не расходились, когда вы будете хранить кисть, ее можно обернуть марлей.

Кисти-торцовки и флейцы вообще рекомендуется мыть даже во время перерыва.

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.