Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Снятие краски строительным феном

 
Снятие краски строительным феном
Для обновления и проведения ремонта, необходимо снимать старую краску. Конечно, самый простой способ это наждачная бумага, но этот процесс довольно трудоёмкий.

Именно поэтому более предпочтителен способ снятия старого лакокрасочного покрытия при помощи строительных фенов. При этом способе лакокрасочное покрытие, нагретое горячим воздухом можно легко удалить с поверхностей изделий из дерева. Однако более сложно обстоит дело с удалением краски с поверхности металла, не говоря уже о чувствительных к воздействию тепла пластиках.

При работе феном необходимо одевать перчатки и желательно защитные очки, при этом регулятор температуры выставляют на максимальное значение (500-650 °С) и включают режим самого мощного воздушного потока. Для того чтобы поверхность не остыла лучше нагревать её небольшими участками с отступом один от другого в 2-5 см, при этом краска постепенно морщится, пузырится и затем отслаивается от основы. Остаётся только отслоившуюся краску аккуратно соскабливают циклей или скребком, продолжая при этом нагревать смежный участок поверхности.

Надо заметить, что этим способом от краски можно очистить только ровные или плавно скруглённые поверхности, а что касается профилированных участков или с узких кромок краску удаляют с помощью металлической щётки.
РВТ

 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.