Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Зеркала настенные

 
Зеркала настенные
Зеркала настенные
На вопрос что такое зеркало, многие ответят - чтобы смотреться в него, приводить себя в порядок, обнаруживать и устранять какие-то недостатки и оплошности в своей одежде. Да это действительно так, и поэтому зеркало имеет определённое место в квартире. Его обычно располагают у входной двери, в дверцах шкафа или в ванной комнате.

Несколько зеркал, создают «ансамбль», который называется трельяжем. Дизайн зеркал менялся на протяжении многих времён, но функция зеркала оставалась неизменной. По - мреж нему в интерьере помещения зеркало является частью мебельного гарнитура. Однако зеркала, при правильном их применении могут и способно решать различные уникальные задачи в интерьере помещения.

У самого зеркала есть интересная функция - оно способно зрительно увеличивать помещения, визуально расширять его, удваивая изображение. Это свойство похоже на волшебство. Сам эффект отраженного объема позволяет человеку ощущать себя более комфортно в небольших помещениях с невысокими потолками. А что касается ванной комнаты и прихожей то здесь можно добиться совершенно удивительного результата с эффектом воздушности.

Мы всегда задумываемся над вопросом какое должно быть зеркало; круглым или квадратным, прямоугольным или с округлёнными углами. Каковы оптимальные размеры зеркала? Где и как его разместить, чуть правее или по центру. Если у вас возникают такие вопросы, то лучше обратится к дизайнеру.

Итак, предлагаем несколько полезных советов по размещению зеркал вашем помещении. Если вы хотите зеркало большого размера, и габариты помещения это позволяют, тогда помните: свободное пространство перед зеркалом должно достигать, по крайней мере, полтора метра, в этом случае вы сможете созерцать себя в полный рост. Для зрительного увеличения пространства необходимо расположить зеркало (или несколько зеркал) в узком или длинном помещении, в этом случае появится эффект уходящего вдаль пространства.

При выборе формы зеркала, принимайте во внимание уже имеющийся или предполагаемый стиль вашего дома. Уютное округлое зеркало не везде будет смотреться гармонично, например, в большой комнате с высокими потолками, и наоборот, зеркало прямоугольной или квадратной формы с четкими линиями несовместимо с небольшими комнатами, где мебель имеет закруглённые детали. Большое значение имеет рамка для зеркала. Её дизайн напрямую зависит от стиля интерьера помещения. Разнообразие рам огромно, но Вы доложны выбрать лишь ту, которая вам подходит!
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.