Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Обивка дивана

 
Обивка дивана
Обивка дивана
Выбирая диван, необходимо особое внимание придать материалу, из которого выполнена обивка. От качества такого материала зависит не только комфорт дизайн уют вашей комнаты, но и срок службы дивана. Более дорогой и элитной всегда считается мебель, выполненная из натуральной кожи. Хотя в современных материалах есть высокотехнологичные ткани для обивки, не уступающие ни в качестве, ни в цене. Существуют модели выполненные из искусственной кожи (кожезаменителя).
Если используется тканевая обивка, то желательно применение тефлоновой пропитки. Она эффективно защищает обивку от влаги. Пролитая жидкость буквально стекает с поверхности дивана. Эта пропитка создает дополнительную защиту от загрязнений. Причём нужно различать и второй способ защиты ткани, который основан на напыления тефлона на ткань – он стоит дешевле, но по своим защитным качествам не намного хуже. Визуально отличить такую ткань одну от другой невозможно – и здесь придется верить характеристикам производителя.

Шенилл – на сегодняшний день, самый востребованный и дорогой материал. Практичный и мягкий, теплый и приятный на ощупь, он не уступает по своим качествам натуральной коже. Шенилл – можно с ответственностью отнести к элитным материалам.

Красиво выглядит гобелен, хотя он не обладает, какой - то изысканностью. В состав гобелена входят синтетическое волокно полиэстер, а это повышает его износостойкость. Этот материал имеет широкое разнообразие цветовой гаммы, а расцветка всегда насыщена большим количеством узоров.

Если Вам необходим диван в изысканном стиле, то лучше всего подойдёт жаккард. Материал, конечно не из дешёвых, но сложность выполненных на нём узоров придаст Вашей обстановке неповторимый шик и уют.

Следующая обивка из микрофибры, для которой просто необходимо применение тефлонового покрытия, очень практична и качественна. Такой диван никогда не полиняет или выгорит на солнце.

И наконец, натуральная кожа. Обивка из натуральной кожи должна быть хорошей выделки, иначе со временем она может сильно потрескаться. Здесь очень важно качество покраски, иначе со временем появятся затертые пятна. Не маловажная деталь, воздухопроницаемость, которая позволит «дышать» Вашему телу при контакте с обивкой. Эти характеристики должны быть указаны в паспорте, и изучив их можно выбрать действительно хороший диван.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.