Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Выбор каркаса дивана

 
Выбор каркаса дивана
Выбор каркаса дивана
Существует несколько типов каркасов диванов, это - деревянные, металлические, деревянных и металлических элементов, а также комбинации деревянных Брусов с фанерой, ДВП и ДСП. И конечно же каждый каркас будет иметь различные смешения этих материалов.

Диваны на деревянном каркасе отлично сочетаются в любых помещениях, особенно выполненных в классических стилях. Благодаря таким моделям, в комнате создастся полное ощущение уюта и комфорта. Однако производители, которые применяют в производстве древесину хвойных деревьев, выпускают дешевую мебель в и в этом случае страдает качеству.

Наилучшим в производстве мебели считаются материалы, изготовленные из таких деревьев, как дуб, орех, бук, ясень. Компромиссом может служить каркас дивана из березы. Этот каркас будет более дешевой, обладая неплохими характеристиками по прочности. Красное дерево встречается гораздо реже только в каркасах импортной и дорогой мебели.

Необходимо обратить внимание в изготовленном каркасе, как можно реже встречались сучки. И конечно древесина должна быть просушенной. В некоторых случаях, при неправильной сушке, влага с дерева выступает прямо на обивке. Влажное дерево будет скрипеть при эксплуатации.

Идеально гладкие деревянные поверхности свидетельствуют о прекрасном отношении к качеству производителя мебели. В хорошо собранной мебели, отлично склеенные детали, а несущие и важные составляющие самого каркаса должны быть соединены только болтами. Использование шурупов приводит к расшатыванию и поломкам.

Диваны с металлическим каркасом всегда легко ремонтируется, а это является плюсом, в прцессе эксплуатации. К таким моделям легче подобрать любой из вариантов обивки. Металлический каркас можно окрасить в любой цвет. Металлические каркасы, детали которых соединены между собой сваркой, более надёжны.

При использовании в каркасах таких материалов как ДСП, МДФ и ДВП, необходимо, чтобы эти детали были обработано специальной краской для защиты от выделения вредных для здоровья смол. Каркасы изготовленные из таких материалов будут намного дешевле.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.