Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Барные табуреты

 
Барные табуреты
Барные табуреты

История барной стойки начинается с давних времён, когда люди предпочитали проводить время за кружкой пива стоя. Барные стулья были придуманы намного позже, чем "стойки". Барные табуреты стали очень модным и нужным изобретением. В барах и кафе, по вечерам собиралось много клиентов и столиков на всех не хватало, помимо этого приходили посетители, которым не нужно было заказывать закуску, и им достаточно было выпить стаканчик. Таких клиентов обслуживают у барной стойки, но в барах и ресторанах нужно было повысить комфорт обслуживания, так появились необычные высокие табуреты.

Люди, которые хотели иметь у себя атмосферу ресторанов и баров, перенесли барную стойку и высокие табуреты в свой дом. Раньше такие табуреты позволяли проводить за барной стойкой короткое время, так как были весьма неудобны. За барной стойкой не принято устраивать застолья. Со временем дизайнеры мебели стали предлагать новыеразработки, которые оказались не только удобными, но и привлекательными.

Выбирая барный табурет необходимо определится в каком стиле оформлено ваше помещение. Если гарнитур выполнен в классическом стиле, то следует отдать предпочтение стульям из дерева. Барная стойка в стиле Кантри требует табуретов с сидениями из соломы или ивовых прутьев. Металлические стулья отлично смотрятся в сочетании с барной стойкой а-ля Хай-тек.

Цвета табуретов тоже играют определенную роль. Они не обязательно должны быть в тон мебельной стойке. Если бар повторяет японский стиль, то подойдут стулья белого или черного цвета. Модернистский интерьер будет гармонировать с мебелью красных и зеленых оттенков.

Особое внимание необходимо обратить на сидение. Если оно неудобное, то вы не сможете долгое время находиться на стуле. Выбирайте данный предмет интерьера с мягким набивным сидением. Важно обратить внимание на обивку табурета. Некоторые дизайнеры используют в качестве обивки ткань, другие предпочитают кожу, а третьи вообще кожзаменитель. Главное, что бы он хорошо мылся и был гигиеничным.

Вариантов барных табуретов огромное количество. Однако есть критерии, которые стоит выделить. Различаются табуреты по высоте, опоры для ног, по количеству ножек. Существуют барные стулья с механизмом, барабан, который позволяет регулировать высоту сидения.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.