Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Оттоманка

 
Оттоманка
Оттоманка
Что такое оттоманка? Если мы заглянём в Толковый словарь Ушакова, то найдём следующее: «оттоманки, ж. (фр. ottomane из тур. Othman - Осман, соб. имя). Широкий мягкий диван с подушками, заменяющими спинку». В более поздних трактовках появляется дополнительное пояснение (в словаре Ожегова) «с валиками по бокам». Этот предмет мебели пришел в наш интерьер с Ближнего Востока. Если мы внимательно изучим из чего состоит классическая оттоманка, то увидим, что она представляет собой мягкий, обитый тканью или ковром, диванчик без спинки. Дополненный подушками он уютно вписывается в любой интерьер. На нем принято лежать или полулежать, опираясь на подушки.

Если обратить внимание на пышные подушки, в том числе специальные подушки для сидения (французы стали называть их "пуфами"), а также роскошные обивки из мягких тканей, то мода на них пришла в Европу из Турции, Ирана и Ирака. В те давние незапамятные времена оттоманки отделывали бахромой и кистями, золотым шнуром и вышивкой. А наличие большого количества подушек роднит оттоманку еще с одним турецким диванчиком - софой.

Оттоманка может быть многофункциональной, так как на ней можно не только лежать, но и удобно сидеть. В современных квартирах, часто имеющих небольшую площадь, ценится свободное пространство. И здесь как нельзя лучше подойдёт оттоманка, которая может быть и больших и малых размеров.

Дизайнеры предлагают покупателям круглые оттоманки, которые могут заменить журнальный столик. А съемные чехлы позволяют качественно чистить и стирать обивку, с гораздо меньшими затратами. В наше время оттоманка, сгруппированная с кушеткой, образует модный и многофункциональный мягкий угол, а если она ещё и разлаживается, то получается просторная кровать.

В маленьких квартирах оттоманка может стать еще и ящиком для хранения постельных принадлежностей, если гостиная вечером превращается в спальню.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.