Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Кресла

 
Кресла
Кресла
Что такое кресло? В словарях мы прочтём следующее определение: «предмет мебели, представляющий собой просторный стул с ручками для упора локтей». Предшественники нынешних кресел появились ещё в Древнем Египте и Месопотамии. При археологических раскопках были найдены изображения выложенные мозаикой, где на пиршестве знатные гости сидят на невысоких церемониальных креслах. Длина спинки кресла доходила до плеч сидевшего человека. Ножки кресла были в виде ног копытного животного.

Египтян и греков устраивал жесткий деревянный стул, который впоследствии стали покрывать мехом или тканью. Таким образом, формировалось современное мягкое кресло. Только в готический период появляются деревянные кресла с высокой узкой спинкой и подлокотниками. И наконец - то мореплаватели-голландцы обили кресло кожей, и подложив под сидение шкуры сделали его более мягким.

Но самым комфортным кресло сделали, конечно, законодатели мод и любители роскоши — французы. Обставляя свои дворцы, французская знать, заботилась помимо красоты и об удобстве мебели: под обивку кресел стали подкладывать пух. Сама обивка была из бархата, шелка, гобелена. Но спинки еще иногда оставались деревянными и резными.

В конце прошлого века очень модой стала на кожаная обивка. Но мода переменчива и вот уже в начале нашего столетия, тяжёлые конструкции облегчаются, а кожа вытесняется прочными современными тканями, ни чем не уступающими по прочности и долговечности.

В современном интерьере, кресло занимает, ответственную роль. Иногда это отдельно стоящий предмет, а иногда это часть мягкого гарнитура. Как правило, креслам, как и дивану, отводится центральная или лобная часть комнаты.

Существует множество разновидностей кресел. Они бывают большие, маленькие, мягкие и жесткие, с подлокотниками или без них. Обивка кресел так же отличается большим разнообразием, начиная от красивых синтетических тканей и заканчивая замшей. Для наполнения применяются разные искусственные или же натуральные материалы, такие как поролон синтепон, войлок, ватин и др.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.