Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 
Мебель

Проектирование кухни

 
Проектирование кухни
Проектирование кухни
Совсем недавно, в 70-х годах, кухня представляла собой два три навесных ящика, пару тумб и тумба для мойки. В настоящее время в кухонном наборе появилось большее количество приборов, которые стали неотъемлемой частью современной кухни. Эти приборы всем нам известны; микроволновая печь, посудомоечная машина, кофеварка, электрочайник, фритюрница, соковыжималка, кухонный комбайн, холодильник, плита, фильтр для воды, вытяжка, иногда посудомоечная машина и телевизор для комфорта.

Если ко всему этому добавить ещё многоточечное освещение, то становится понятным, что вопрос расположения и комплектации довольно не простой. Если помещение кухни большое, то всё решается гораздо легче, а вот в небольшом помещении необходимо продумать всё до мелочей.

В первую очередь необходимо определить, где установить, мойку, посудомойку, и если необходимо стиральную машину. Для них необходим сток воды, подводка воды, а для стиральной машины и посудомоечной, подключение электричества. Если помещение кухни небольшое, рекомендуем в мойке установить сток воды, повёрнутый в сторону стены, а в освободившееся пространство под мойкой расположить выдвижные ящики, для мусорного ведра и хранения овощей. Под мойкой хорошо помещается и трёх секционный фильтр для воды. Посудомоечная машина может быть установлена рядом с мойкой, что сократит длину подводок стока и холодной воды.

Следующим этапом установки предлагаем расположение плиты и вытяжки. Если плита газовая, то при необходимости переноса, можно присоединить к газовой трубе гибкий резиновый шланг. Над плитой должна располагаться вытяжка. А от вытяжки к вентиляционной шахте прокладывается вытяжная труба. В зависимости от дизайна вытяжка и труба могут быть видны, или спрятаны в ящики кухни.

Холодильник, как правило, устанавливают в углу помещения, за ним можно установить на стене блок электрических розеток и подключать необходимые приборы. Блок розеток понадобится вам и над столешницей, для кухонной машины, электрочайника, кофеварки, фритюрницы и соковыжималки.

Для подключения телевизора, необходимо заранее подвести антенну и электричество к выбранному вами месту. Не устанавливайте телевизор на холодильнике или большой высоте, от такого просмотра устаёт шея. Телевизоры плазменные и жидкокристаллические, безвредны на близком расстоянии ( вредны телевизоры с электроннолучевой трубкой), поэтому расположить их можно недалеко от стола.

Поскольку варочная поверхность может располагаться отдельно от духовки, Духовку и микроволновку целесообразно сгруппировать вместе.
РВТ
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.