Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Минстройархитектуры формирует «черные списки» строительных компаний

06 / 08 / 2010
 
Минстройархитектуры формирует «черные списки» строительных компаний
За попадание в них дважды подрядные организации будут лишаться лицензий, а заказчики строительства – земли.

Как ранее писала "EJ:Недвижимость", на сайте Мингорисполкома впервые уже появлялся «черный список» застройщиков и подрядных организаций, по качеству и срокам выполнения работ которыми у городских властей возникали неоднократные вопросы. Правда, вместе с распространением информации в СМИ этот раздел на сайте столичной мэрии вскоре оказался недоступен для просмотра. Вытекает ли одно из другого – вопрос спорный, но по словам министра архитектуры и строительства Республики Беларусь Александра СЕЛЕЗНЕВА, появление подобных списков не было однократной акцией.

- Это были первые шаги. Такая база сегодня уже формируется, - подчеркнул А. Селезнев. – Если в первый раз попал – неприятно, но если попадаешь в этот список вторично, это будет вести к лишению лицензии и приостановке деятельности. Мы ждем отмены лицензирования (строительной деятельности – EJ:Недвижимость) и вполне возможно, что уже в текущем году будет принято такое решение. Но мы работаем по европейскому принципу сертификации персонала, поэтому в любом случае меры воздействия будут приниматься. Это что касается подрядных организаций.

По отношению ко вторым участникам "черного списка" - проблемных организаций заказчиков строительства, - по отношению к ним за вторичное попадании в «черный список» будут приниматься решения о невыделении земли и невыдаче разрешений на строительство.

- Это только начало, и как раз оно должно повлиять на отсев недобросовестных организаций, - отметил А. Селезнев.

Источник: www.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.