Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

В Гродно бизнесу пообещали дешевую недвижимость

13 / 09 / 2010
 
В Гродно бизнесу пообещали дешевую недвижимость
На совещании председателя Гродненского облисполкома Семена Шапиро с представителями малого и среднего бизнеса, последним пообещали продать около 3 тысяч неиспользуемых объектов недвижимости за 1 базовую величину.

Как передает БЕЛТА, участники встречи обсуждали проблемы, сдерживающие развитие предпринимательства в регионе. Одной из них, по мнению предпринимателей, является отсутствие возможностей для приобретения объектов недвижимости. Строительство новых помещений с учетом стоимости проектных работ сегодня является прерогативой скорее крупного бизнеса. В то же время в областном общественном объединении "Клуб предпринимателей" собран банк фотографий пустующих зданий, которые могут быть интересны частникам.

Губернатор поручил активнее предлагать предпринимателям неиспользуемые объекты, а также определить список неэффективно используемых объектов в Гродно. В области необходимо открывать кафе, объекты придорожного сервиса и автосервиса, создавать рабочие места и активизировать частный производственный бизнес, увеличивать экспорт продукции, подчеркнул Семен Шапиро. Он дал конкретные поручения по созданию объектов придорожного и автосервиса, изучению возможностей предприятий региона по производству запчастей.

Справка: в Гродненской области насчитывается около 6 тысяч малых предприятий (в 2005 году их было 2 тысяч), из них в Гродно - около 60 процентов. Работают 28 тысяч индивидуальных предпринимателей. В секторе малого предпринимательства задействованы более 95 тысяч человек (18% всех занятых в экономике области). В январе-июле 2010 года в области зарегистрировано более 500 новых коммерческих организаций, в том числе 143 - в малых и средних городах.

Источник: www.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.