Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

В Минске продолжают планомерное уничтожение частного сектора

21 / 09 / 2010
 
В Минске продолжают планомерное уничтожение частного сектора
В Заводском районе столицы усадебную и малоэтажную застройку заменят новыми многоэтажными домами

В перспективе усадебную и малоэтажную застройку в границах Партизанского проспекта, улиц Лазо и Орджоникидзе, переулка и улицы Ушакова, улиц Строителей, Котовского и Пржевальского планируется заменить 13-23-этажными домами. В новом микрорайоне, который здесь появится вместе с новостройками, численность населения увеличится почти вчетверо.

По словам главного архитектора проекта детального планирования территории Михаила Ключеновича, проектировщики разделили территорию на 8 инвестиционных участков, фактически по существующей квартальной застройке. Предполагается, что именно так, по участкам, можно возводить новые строения взамен сносимых, начав от Партизанского проспекта. Первые этажи в домах вдоль него будут нежилыми, пишет агентство «Минск-Новости».

В новом микрорайоне планируется построить детский сад, еще один расширить. Реконструкция с увеличением затронет также существующие гимназию и начальную школу. Предусмотрены и места для размещения многоуровневых паркингов.

Впрочем, стоит напомнить, что в еще начале месяца мэр столицы Николай Ладутько признался,что в городском бюджете не хватает средств для обеспечения в полном объеме жильем людей, отселяемых из сносимых домов. В связи с чем прочил основное развитие Минска в ближайшие годы за его пределами - на новых территориях и за МКАД.

По словам Николая Ладутько, проблема заключается в том, что для переселения людей из жилья которое идет под снос в 2011 году потребуется 2 150 квартир. При этом город располагает только 700, а остальные нужно покупать на рынке вторичного жилья, для чего требуется 300 миллиардов рублей, которых у города нет.

Однако часть территорий под застройку требует сноса расположенных на ней домов.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.