Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Китайцы начнут реконструкцию Национального аэропорта «Минск» уже в октябре

24 / 09 / 2010
 
Китайцы начнут реконструкцию Национального аэропорта «Минск» уже в октябре
Департамент по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси подписал контракт с китайской корпорацией, которая займется реконструкцией Национального аэропорта «Минск».

С китайской стороны контракт подписала Всекитайская импортно-экспортная корпорация точного машиностроения. Ожидается, что она приступит к работам уже в октябре 2010 года.

В рамках контракта китайская корпорация проведет реконструкцию действующего аэровокзального комплекса Национального аэропорта «Минск», включая создание международного пассажирского терминала, оборудование данного аэропорта системами безопасности и оповещения и строительство второй искусственной взлетно-посадочной полосы, рассчитанной даже на прием суперсовременного самолета А-380.

Согласно условиям контракта, все работы должны быть завершены уже к концу 2014 года. Примечательно, что посредником в данном инвестиционном проекте выступила компания ЧУП «БТ Телекоммуникации», которая принадлежит самому крупному и влиятельному бизнесмену Беларуси Владимиру Пефтиеву. ЧУП «БТ Телекоммуникации» получило статус инвестиционного агента Беларуси в январе 2010 года и уже в марте подписало инвестиционный контракт со Всекитайской импортно-экспортной компанией точного машиностроения об ее участии в реконструкции Национального аэропорта «Минск».

Источник: www.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.