Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Загородный сленг

04 / 10 / 2010
 
Загородный сленг
На городском рынке недвижимости сложились устойчивые сленговые определения типов квартир – сталинки, хрущевки, брежневки, чешки…Эти понятия облегчают общение участников рынка, дают представление о планировке квартиры и ее стоимости.

Каждый, кто выбирал себе загородный дом, сталкивался с распространенным затруднением – дать емкое определение искомому. Ведь несмотря на интенсивное развитие рынка недвижимости в целом, в том числе и загородной, официально принятой классификации типов загородных домов до сих пор не существует. Специалисты агентства недвижимости «ТВОЯ СТОЛИЦА», для которых точно давать определение объектам, максимально верно определять их стоимость каждодневная работа, давно составили свою классификацию типов строений, - говорит директор Людмила Красовская.

ИТАК:

Садовый дом, или дача. Как правило, это дома для сезонного проживания, расположенные в садовых товариществах. Материал постройки может быть самым различным – дачи бывают кирпичные, блочные, деревянные, сборно-щитовые и каркасно-засыпные. Центральное водоснабжение чаще всего сезонное, но возможно наличие индивидуальной скважины или колодца.

Сельский дом. Это традиционный деревянный пятистенок, с одной или несколькими печами и, как правило, с удобствами «на улице».

Реконструированный сельский дом. В этот тип строений риэлтеры относят дома из предыдущего типа после благоустройства. В таких домах проведены водопровод и есть паровое отопление, устроена местная канализация. Количество комнат увеличено до 4-5, все помещения отапливаются.

«Финские» дома. В 1970-80-х годах по финской технологии в сельских населенных пунктах строились сборно-щитовые дома, утепленные синтетическими материалами, впоследствии их часто обкладывали кирпичом. Отличие «финских» домов от сельских в том, что они подключались к центральным или местным коммуникациям еще на этапе строительства.

Коттедж. Коттеджи — принадлежность загородного пейзажа, но часто возводятся и в черте города. Это капитальный жилой дом, как правило, в несколько уровней, обеспеченный всеми необходимыми коммуникациями, с обязательным приусадебным участком. Нередко коттедж включает в себя гараж для легкового автомобиля, баню, гостевой дом. Они сильно различаются по ценовой категории.

Существует еще одна характеристика типа объекта, определяющая отношение к нему покупателей и окончательную стоимость. Это степень незавершенности. Она отражается в официальных регистрационных документах на жилые строения. Если дом не введен в эксплуатацию, следовательно, он «незавершен строительством» и его владелец несет перед государством определенные обязательства по достройке.

Указанная система классификации объектов индивидуальной жилой застройки не является официальной.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.