Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Имущество можно купить "на троих"

12 / 11 / 2010
 
Имущество можно купить
Об этом сообщила пресс-служба Государственного комитета по имуществу Беларуси, комментируя постановление Совета Министров №1615 "О внесении дополнений в постановление Совета Министров Республики Беларусь от 26 марта 2008 года №462".

Данным постановлением с 15 января 2011 года допускается участие в аукционе по продаже государственного недвижимого имущества на стороне покупателя двух и более субъектов малого предпринимательства – индивидуальных предпринимателей и микроорганизаций.

Такая норма, по мнению представителей Госкомимущества, позволит продавать неиспользуемое государственное недвижимое имущество в совместную долевую собственность субъектов малого предпринимательства. Кроме того, постановление Совмина регламентирует процедурные вопросы участия в торгах, которое будет осуществляться на основании договора о совместном участии в аукционе, в котором им необходимо будет определить доли своего участия в приобретении имущества, взаимные права и обязанности. Кроме того, предпринимателям, пожелавшим приобрести недвижимость у государства вскладчину, нужно будет определить уполномоченное лицо, которое будет представлять на аукционе стороны договора о совместном участии в аукционе, подписывать протокол о его результатах, договор купли-продажи недвижимого имущества и договор аренды земельного участка.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.