Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Апартаменты для гостей

03 / 12 / 2010
 
Апартаменты для гостей
Около 20 гостиничных комплексов могут быть построены в Минске к 2014 году.

"Для развития гостиничной сети столицы в рамках подготовки к чемпионату мира по хоккею за средства коммунальных предприятий и зарубежных инвесторов (России, Литвы, Кипра, Омана, Ирана, Чехии, Турции) к концу 2013 года планируется ввести в эксплуатацию около 20 гостиничных комплексов категории от 3 до 5 звезд примерно на 5,5 тыс. мест", - рассказал на пресс-конференции заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Колтович.

Кроме того, к 2014 году действующие гостиницы приведут в надлежащее состояние. "Октябрьская" и "Беларусь" будут реконструированы. После реконструкции в гостинице "Октябрьская" в начале 2012 года откроется президент-отель категории 5 звезд. В 2011 году начнется реконструкция гостиницы "Беларусь".

Зампредседателя Мингорисполкома сообщил, что уже завершена разработка концепции по развитию в столице гостиничного хозяйства. "В прогнозируемом периоде структуру гостиничного хозяйства будут составлять гостиницы категории от 1 до 5 звезд, а также многофункциональные комплексы, апарт-отели, мини-гостиницы", - цитирует В. Колтовича БЕЛТА.

В настоящее время в Минске функционирует 28 гостиниц на 5,6 тыс. мест. Услуги 11 гостиниц сертифицированы по категории от 2 до 5 звезд. Показатель обеспеченности местами в гостиницах по генплану Минска к 2015 году составит до 10 мест на 1 тыс. жителей.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.