Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Спрос на участки земли под автомойки бьет рекорды на торгах в Минске

28 / 12 / 2010
 
Спрос на участки земли под автомойки бьет рекорды на торгах в Минске
Спрос на участки земли под автомойки бьет рекорды на торгах в Минске. Об этом сообщил директор Минского городского территориального фонда госимущества ("Минскгоримущество") Андрей Токарчук сегодня на оперативном совещании в Мингорисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Андрей Токарчук информировал, что 13 декабря в столице на аукционе реализовано право аренды на 5 земельных участков. В бюджет города от продажи права аренды земли, включая возмещение расходов по подготовке землеустроительных дел, поступит Br3,9 млрд. Превышение окончательной цены продажи по отношению к начальной стоимости по пяти участкам в среднем составило 192%.

"Наибольшим интересом пользуется земельные участки для организации мойки автомобилей. Так, например, на земельный участок площадью 8 соток в районе улиц Ваупшасова - Радиальной при стартовой цене Br23 млн. окончательная цена продажи составила Br260 млн., или рост 1125%", - сказал директор фонда "Минскгоримущество". На земельный участок в 7 соток под размещение кафе по улице Шишкина при стартовой цене Br51,2 млн. инвестор заплатил Br200 млн. (рост 390%).

Всего, по данным Андрея Токарчука, в текущем году в столице состоялось 5 аукционов, на которых реализовано 13 участков земли. В бюджет от продажи права аренды земли, включая возмещение расходов по подготовке землеустроительных дел, поступит Br6,3 млрд.

Сегодня, 27 декабря "Минскгоримущество" выставляет на аукцион 9 участков земли, на который зарегистрировано 15 участников. Очередной аукцион на право заключения договоров аренды земельных участков в Минске состоится 25 января 2011 года, на торги выставляется право аренды трех участков земли.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.