Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Когда Минск избавится от дефицита современных торговых площадей?

14 / 02 / 2011
 
Когда Минск избавится от дефицита современных торговых площадей?
До 2015 года в белорусской столице запланировано открытие 12 гипермаркетов.

Как сообщил заместитель председателя Мингорисполкома Владимир Колтович, сейчас в столице работают 9 гипермаркетов и 6 продовольственных супермаркетов. Активно идет процесс формирования крупных торговых сетей, как продовольственных, так и непродовольственных. Среди них «Соседи», «Рублевский», «Евроторг», «Виталюр», «Ома», «Палас», «Электросила», «Пятый элемент» и другие.

За минувший год в Минске были открыты 222 объекта торговли и общественного питания: 115 магазинов торговой площадью 39,6 тысяч квадратных метров и 107 объектов общественного питания на 3.945 мест. Всего же в столице функционируют 3.149 магазинов торговой площадью 548,2 тыс. квадратных метров (продовольственных – 913, непродовольственных – 2.059, смешанных – 177), 43 крупных торговых центра, 26 рынков, в том числе 7 рынков ООО «Торговый дом «Ждановичи», пишет агентство «Минск-Новости».

Что же касается современных объектов торговли, с 2004 года их общая площадь в Минске увеличилась более, чем в 11 раз, сообщили «EJ:Недвижимость» в агентстве «Твоя столица». В итоге сегодня на каждого минчанина приходится 64,1 кв.метра современных торговых площадей. И хотя эта цифра в 3 раза и превышает показатель 2006 года – 18,9 кв.метров на человека – Минск пока по-прежнему разительно отстает от европейских показателей в 250-300 кв.метров.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.