Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Стимул сдачи жилья в срок

01 / 03 / 2011
 
Стимул сдачи жилья в срок
Заместитель премьер-министра, Анатолий Калинин, сообщил ряд предполагаемых изменений, касающихся застройщиков и жилищного строительства в целом. В первую очередь планируется ужесточить требования к застройщикам. Теперь доплачивать за недостроенный в срок дом придётся именно им из собственной прибыли, а не дольщикам, как это было ранее. К тому же им придётся оплачивать услуги теплоэнергии и электроэнергии на протяжении всего срока доведения объекта до завершения.

Так же в перспективе планируется введение обязательного страхования строительных рисков, увеличение гарантийного срока службы некоторых объектов, модернизация законодательства в области ценообразования. Последнее предполагает разработку документации в действующих ценах, уже с января этого года и применение ресурсного метода формирования цены.

Существуют планы на организацию различных аукционов, цель которых будет заключаться в понижении средней стоимости квадратного метра жилья и доведения её до средней заработной платы. Пока что за эту самую з/п человек может приобрести 0,7м.кв.

Так же было уделено внимание строительству жилья, предназначенного для сдачи в коммерческий и некоммерческий наем. Первые такие дома начнут возводить в столице уже в этом году. Предполагается, что рассчитаны они будут в первую очередь на бюджетников, которые будут оплачивать коммунальные услуги и аренду по более доступной цене, в сравнении с ценами, представленными сегодня на рынке.

В перспективе планируется привлечение частных организаций к этому проекту.

Решение о разработке этих изменений не удивительно. Ведь всего пару дней назад глава государства заявил о требовании усиления ответственности перед дольщиками и сокращения сроков строительного цикла.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.