Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

«Горячая пятерка» минских долгостроев

09 / 03 / 2011
 
«Горячая пятерка» минских долгостроев
Не только строительство зданий, но и ликвидация долгостроев – одна из актуальных проблем современного города. В настоящее время все районные администрации Минска ведут активную работу по выявлению подобных строительных объектов и принимают решения об их судьбе – продолжении или ликвидации строительства. Действительно, в городе много строительных площадок, работа на которых не остановлена, но срок отставания от графика превысил несколько месяцев. Есть и те, на которых строительство зданий должно было быть завершено год, а то и несколько лет назад.

Для каких именно строек столицы наиболее вероятно такое будущее как ликвидация строительства? Пятерку возглавляет здание, которое обозначено в каталоге Мингорисполкома как производственно-бытовой корпус в переулке Бехтерева. Его строительство было начато в 1988 году. Близость процесса к завершению способен оценить каждый прохожий.

Второе и третье места занимают здания, строительство которых начато в 1989 году: складской корпус «Мотовело» и гараж для машин скорой помощи, расположенный в переулке Козлова.

На улице Платонова расположился еще один долгострой – корпус Белорусской академии последипломного образования, строительство которого было начало в 1992 году. Недалеко от него – стройка, замыкающая пятерку «лидеров» – корпус инструментального завода, строительство которого было начато на улице Бядули в 1995 году.

Почему строительство зданий, необходимых городу, замораживается? Действительно, порой проще ничего не делать с замороженной стройкой, чем пытаться ее реанимировать или продать. И ликвидация строительства – не единственный выход из этого положения. Долгострои знают и приятные исключения. Одно из них – 13-этажный дом на улице Лещинского, 8, известный в народе как Башня трех ветров или Кукуруза. Строительство объекта было заморожено более чем на десять лет – до тех пор, пока ему не был найден новый хозяин. Теперь там обосновался бизнес-центр Sky Towers.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.