Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

В Минске появится отель Hilton!

07 / 04 / 2011
 
В Минске появится отель Hilton!
Мингорисполком заключил инвестдоговор с компанией из Нидерландов на строительство гостиничного комплекса в Минске с объемом инвестиций около $60 млн.

Подписи под документом поставили мэр Минска Николай Ладутько и учредитель и президент компании Blue Eagle Private Equity B.V. Марсель Бенхаму.

Планируемый объект - гостиничный комплекс 4-5 звезд - будет расположен на пересечении улицы Кирова и улицы Ленина. Он будет построен к чемпионату мира по хоккею, откроется в 2014 году.

В ноябре прошлого года на Белорусском инвестиционном форуме во Франкфурте-на-Майне (Германия) был заключен Меморандум о взаимопонимании между Мингорисполкомом и компанией из Нидерландов, в котором закреплены намерения инвестора по строительству в Минске трех отелей (трех-, четырех- и пятизвездочного). С сегодняшнего дня стартует реализация проекта "Строительство и ввод в эксплуатацию гостиничного комплекса на пересечении улицы Кирова и улицы Ленина в г.Минске".

Учредитель и президент компании Марсель Бенхаму подчеркнул, что в течение года знакомился с Беларусью, прежде чем выйти на заключение договора - для того, чтобы определить стратегическую линию и направления деятельности. Заключенный сегодня договор он считает серьезным и интересным: "Многие конкуренты позавидовали бы мне сегодня, в день подписания инвестдоговора".

По словам Марселя Бенхаму, его компания планирует построить в Беларуси сеть из семи гостиниц в Минске и областных центрах республики. Это огромный проект для Беларуси, подчеркнул он.

"Наша приоритетная задача - открытие гостиничных комплексов до 2014 года - к чемпионату мира по хоккею, и, надеемся, что нам это удастся с помощью администрации города, крупнейших брендов по управлению гостиницами, - отметил Марсель Бенхаму. - Всего хотели бы открыть к чемпионату три гостиницы - это оптимальный вариант, на который мы рассчитываем".

Учредитель и президент компании Blue Eagle Private Equity B.V. рассказал, что сегодня заключен эксклюзивный договор с крупнейшим мировым брендом Hilton, который впоследствии станет управляющей компанией. Николай Ладутько выразил большое удовлетворение тем, что в Минске появится отель высокого класса под названием Hilton, что означает вхождение Минска в престижную гостиничную мировую сеть.

Проектом предусмотрено строительство гостиничного комплекса с размещением непродовольственных магазинов, объектов общественного питания, а также благоустройство территории.

В результате реализации инвестиционного проекта будет увеличен объем предоставляемых услуг в сфере гостинично-туристического бизнеса, улучшен архитектурно-эстетический облик района, создана дополнительная инфраструктура. Планируется организовать около 200 новых рабочих мест.

Источник: БелТА
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.