Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Решение об ужесточении в Минске критериев постановки на очередь нуждающихся может быть принято в течение месяца

23 / 06 / 2011
 
Решение об ужесточении в Минске критериев постановки на очередь нуждающихся может быть принято в течение месяца
Решение об ужесточении в Минске критериев постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий может быть принято в течение месяца. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня по итогам прямой линии с населением, посвященной вопросам строительства жилья.

"Документ по изменению в столице критериев постановки на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий находится на согласовании в Совете Министров. Думаю, в течение месяца документ должен быть принят", - сказал мэр столицы.

В частности, Мингорисполком предлагает снизить в столице критерий нуждаемости для постановки на очередь с 15 до 10 кв.м на одного человека. Также городские власти инициируют увеличение срока проживания в Минске с 5 до 10 лет для получения права постановки на очередь.

Кроме того, по словам Николая Ладутько, возможно будут изменены механизмы направления на строительство жилья с господдержкой в отношении минчан - собственников недвижимости в Минском районе. "При определении потребности в льготном кредитовании, выделении метров, которые строятся по льготному кредитованию, будет учитываться наличие жилья в собственности не только в Минске, но и Минском районе", - отметил председатель Мингорисполкома, уточнив, что в настоящее время у жителей столицы в собственности зарегистрировано 9,5 млн.кв.м жилья в Минском районе.

В Минске очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий является самой большой в Беларуси - около 280 тыс. человек. Поэтому возникла необходимость проанализировать причину ее резкого роста. Так, за 10 лет в столицу въехало около 180 тыс. человек, в том числе 160 тыс. человек из регионов страны и 20 тыс. иностранцев. Естественно, абсолютное большинство этих людей стало на очередь. В такой ситуации власти города инициировали изменение критериев постановки на очередь нуждающихся в жилье.

Источник www.belta.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.