Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Керамзитобетон и шлакоблоки - современные тенденции в строительстве

20 / 08 / 2011
 
Керамзитобетон и шлакоблоки - современные тенденции в строительстве
Керамзитобетон или шлакобетон, как многие его знают, получают из экологически чистого продукта - керамзита. Глина имеет структуру застывшей пены после того, как она вспенена и обожжена. Спекшееся оболочка, которая покрывает образовавшуюся гранулу, добавляет ей высокую прочность. Благодаря этому керамзит становится основным видом пористого заполнителя. Такой материал по химической стойкости, влагостойкости и теплозвукоизоляционным свойствам не уступает легким и обычным бетонам. И даже превосходит их.

При возведении стен из керамзитобетона или шлакобетона требуется намного меньше раствора и увеличивается скорость монтажа. Масса изделия на один квадратный метр при кладке уменьшается в полтора раза, а благодаря простой технологии изготовления оборудование для производства шлакоблоков может размещаться на самой строительной площадке.

К одним из достоинств керамзитобетона относится то, что он обладает высокими теплоизоляционными свойствами. Также керамзит бетон имеет способность «дышать» и регулирует влажность воздуха в доме. Дома из керамзитобетона не требуют особого ухода и очень долговечны. Сам материал не ржавеет, не гниет, не горит.

Керамзитобетон имеет свои преимущества и перед таким материалом как кирпич. Он обладает меньшим весом, вибропрессованные керамзитобетонные блоки имеют меньше цемента. Один обычный керамзитобетонный блок заменяет около семи кирпичей. Следует отметить, что и по экологическим свойствам керамзитобетон не хуже кирпича. Если при строительстве использовать керамзитобетонные блоки себестоимость работ снижается до 40%. При строительстве малоэтажных зданий не нужно дополнительных конструкторских решений.

Применение керамзитобетонных блоков возможно и без штукатурки внутренних фасадов. Это позволяет избежать мокрых процессов при строительстве. Блоки имеют красивую фактурную поверхность, высокую прочность, морозостойкость. Также такие блоки хорошо сочетаются с различными строительными материалами, металлоконструкциями, железобетонными изделиями, оконными и дверными проемами.

По объему блок керамзитобетона больше полуторного кирпича. Но благодаря таким размерам, его удобно хранить, транспортировать. Он легкий и удобный в работе, а возведением стен может заняться обычный частный застройщик.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.