Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Государство упростит возможность получения льготного кредита

03 / 11 / 2011
 
Государство упростит возможность получения льготного кредита
Сегодня, как известно, для получения льготного кредита нуждающиеся граждане должны быть обеспечены как минимум тремя МПБ (минимальными потребительскими бюджетами). В перспективе этот критерий может быть снижен до двух МПБ.

Такое нововведение планируется в рамках изменений в указе №185 «О предоставлении льготных кредитов на строительство жилья».

Однако в это вопросе необходимо учесть все моменты, способствующие поддержке исключительно малоимущих граждан. Будут учитываться такие факторы, как: обеспеченность жильём (сюда будет входить жилплощадь по всей стране), получал ли гражданин до этого когда-либо жильё, проживает ли он в общежитии и т.д.

Ещё один немаловажный момент при предоставлении кредита – реальный доход человека. Сегодня малообеспеченными и претендующими на кредитование по льготным условиям могут быть признаны граждане с доходом около 2,7 млн. рублей. В дальнейшем планируется оптимизировать эту цифру для определения действительно нуждающихся, передаёт Белта.

Кроме этих изменений планируется внести корректировки процентной ставки, по которым будут предоставляться льготные кредиты.

Однако, по словам представителей Мингорисполкома, изменения условий не коснутся многодетных семей, может быть, даже где-то улучшатся: «Для семьи с четырьмя и более несовершеннолетними детьми размер финансовой помощи увеличивается с 75% до 100%» - резюмировал начальник управления жилищной политики.

Источник: www.realt.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.