Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Как определиться где жить: в квартире или в загородном доме

16 / 04 / 2012
 
Как определиться где жить: в квартире или в загородном доме
В последнее время, вопрос, о том жить ли в квартире или в загородном доме, достаточно активно обсуждается в СМИ и на форумах интернета. Каждый из вариантов имеет свои положительные и отрицательные стороны, и, как следствие, - сторонников и противников. Учитывая данное положение вещей, рассмотрим более детально позитивные и негативные моменты такого обмена. Предположим, что у нас имеется среднестатистическая квартира (жилой площадью, комнаты на две) и дом (загородный, небольшой по площади), находящиеся в пределах одного региона, и которые по стоимости равны. Возьмем к примеру квартиры, дома и дачи в Тверской области - отличный регион для проживания, свежий воздух, Волга рядом, кругом поля, леса...

Переезд – дело непростое, требующее материальных затрат и влекущее за собой изменение привычного ритма жизни, а также – устоявшихся жизненных связей. Особенно тяжело переносят такие изменения в образе жизни городские жители, которые длительное время проживали в крупном городе и привыкли к городскому темпу жизни, инфраструктуре города, его шуму, к тем возможностям, которые доступны в мегаполисе. Например, женщина, у которой давно вошли в привычку периодические визиты к косметологу при проживании в черте города, будет испытывать значительные неудобства, проживая в загородном доме, где специалисты, оказывающие подобные услуги, - редкость. Аналогичная ситуация и с разного рода лечебными и учебными учреждениями.

В то же время, у человека, который ранее проживал в городе и постоянно использовал кондиционеры, в случае его переезда в пригород, необходимость в таких приборах «отпадёт», потому, как теперь в дом будет проникать непривычно свежий и чистый, невредный воздух.

Часто, покупка жилья за пределами города является вынужденным шагом для молодой семьи, которая в силу определённых обстоятельств (в основном, из-за ограниченных финансов) не имеет возможности приобрести недвижимость в мегаполисе, вблизи областного центра.

Кроме того, у жителей городов, чаще всего, напрочь отсутствуют навыки, необходимые для проживания за чертой города. Наличие более чистого воздуха и «близости природы» (которые особенно полезны для детей) омрачают сложности с транспортом, необходимость существенных временных и материальных затрат на дорогу до работы, лечебных и учебных учреждений, разного рода секций, «кружков», спортивных заведений. Покупка же жилья в населённом пункте с развитой инфраструктурой неизбежно повлечёт значительно больше затрат. В случае же, если ваш выбор всё-таки пал на приобретение дома в пригороде, стоит обратить внимание на состояние дороги, проложенной к городу.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.