Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Дача в аренду на лето – нам проблемы ни к чему!

05 / 05 / 2012
 
Дача в аренду на лето – нам проблемы ни к чему!
Рынок аренды загородного жилья предлагает множество съемных дач, от самых дорогих и шикарных на Новорижском и Рублево-Успенском шоссе до самых дешевых на восточном и южном направлениях от Москвы, где уютный летний домик в одном их садоводческих товариществ можно найти даже за десять-двадцать рублей в месяц. Загородная недвижимость летом - это очень ликвидный товар и стоимость аренды, прежде всего, зависит от расположения дачи, материала, из которого изготовлен дом, метража, удаленности от МКАД и окружающей инфраструктуры. Изменяя данные параметры, можно найти вариант почти для любого бюджета, самое главное - не повстречаться с мошенниками.

Как оградится от неожиданностей?

Проще всего воспользоваться помощью агентства недвижимости, причем можно обратиться и в московское, и расположенное в том районе, в котором вы планируете провести свое лето. Но услуги, конечно, агентства не бесплатны, обычно приходится вносить сумму, равную месячной стоимости аренды дачи в Подмосковье.

Если лишних денег у вас нет, но есть время, есть смысл искать дачу для аренды самостоятельно, прибегая к помощи интернета и объявлений, либо заезжая в садоводческие товарищества. Однако явный минус данного способа – нелегальность аренды, ведь частники, которые сдают дачи без посредников, к заключению договора аренды не стремятся. Значит, при нарушении договоренностей, обратиться в суд вы не сможете. Да и риски «нечистой» сделки при самостоятельных поисках дачи возрастают.

Поэтому перед заключением соглашения убедитесь в том, что сдает дачу именно собственник либо его доверенное лицо по настоящим документам; и что все нужные взносы в коттеджный поселок и садоводческое товарищество, и предыдущие коммунальные счета оплачены. Это должно обязательно быть отражено в садоводческой книге или другом заменяющем ее документе и такая внимательность поможет избежать ненужных «разборок» с управляющим поселка, председателем товарищества и т.п.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.