Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Каркасные дома - модно, тепло, экологично и недорого

21 / 05 / 2012
 
Каркасные дома - модно, тепло, экологично и недорого
Раз дощечка, два дощечка будет – каркасный дом. Наверное, каждому, кто решился на постройку дома, охота построить быстро, дешево и надежно, как в детской поговорке: что нам стоит дом построить, нарисуем и живем. Ответ - купить комплект каркасного дома, тем более что на каркасные дома цены сейчас очень привлекательные.

Что собой представляет такой домишко? Это, прежде всего скелет дома из прочного дерева, который должен быть устойчивым, поскольку несет основную нагрузку. Сама стена каркасного дома напоминает слоеный пирог. Снаружи обшит, каким либо материалом, доски, кирпич, сайдинг пластиковый или металлический. Изнутри евро вагонка или гипсокартон, между наружной и внутренней обшивками утепляющая прослойка из пенопласта или минеральной ваты и слой пароизоляции.

Поскольку каркасный дом, по сути, большой конструктор, то строить его можно в любое время года, причем в очень сжатые сроки, к примеру, за пару месяцев, вполне реально построить дом, площадью в сто пятьдесят квадратных метров. Нет нужды привлекать грузоподъемную и иную габаритную строительную технику, так как комплектующие дома имеют не высокую массу. И сам каркасный дом весьма легок, соответственно сокращаются расходы на облегченный фундамент. Практически полые стены дома позволяют, очень удачно, спрятать все внутренние сети.

Каркасный дом по сейсмоустойчивости, прочности и долговечности ни чем не уступают бревенчатым и брусковым домам и выгодно отличаются, в плане затрат на отопление от кирпичных домов. Существует популярное и ошибочное мнение об экологической небезопасности каркасных домов, но если задуматься, из чего сделана, к примеру, мебель в любом доме или квартире, то такие беспокойства улетучатся. Дело в том, что все искусственные материалы, такие как ДСП или пенопласт, становятся небезопасны при нагреве до температуры выше шестидесяти градусов, а при комнатной температуре они безвредны. Есть в каркасном доме еще один плюс, но в тоже время это минус, речь о том, что такой дом получается очень герметичным, в нем практически отсутствует естественное дыхание материала, поэтому очень важна хорошая система вентиляция всех помещений дома.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.