Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Жители "Колодищ-2" требуют проведения экспертизы района "Зеленый Бор"

11 / 06 / 2012
 
Жители
Как сообщил член инициативной группы Сергей Кадомский, жители "Колодищи-2" инициируют общественную экологическую экспертизу градостроительного проекта жилого района "Зеленый Бор".

5 июня группа отправила заявление в Мингорисполком и УП "Минскградо". Люди обеспокоены планируемым размещением в непосредственной близости к их домам сортировочной станции, ТЭЦ, автопарка, железнодорожной и автомобильной развязки. Это приведетк сносу порядка 800 гаражей, а также вырубке зеленого массива. В проведении общественной экологической экспертизы жителям микрорайона "Колодищи-2" готова содействовать общественная организация "Экодом", сообщает БелаПАН.

Как сказал Кадомский, с 10 по 24 мая проходили общественные слушания по градостроительному проекту жилого района. По их итогам жители поселка "Колодищи-2" подготовили письмо, в котором изложили замеченные ими многочисленные нарушения действующего законодательства. Под письмом подписалось более полутора тысяч человек. Обращение жителей поселка "Колодищи-2" было направлено в комиссию по проведению общественных слушаний, оно должно войти в итоговый протокол общественного обсуждения, который будет подписан 8 июня.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.