Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Диван и кресла в интерьере

16 / 07 / 2012
 
Диван и кресла в интерьере
Обязательным элементом любой гостиной является мебель. Обычно в зоне отдыха располагаются пуф, диван и кресла . Выбор качественной мебели не так прост, как может показаться на первый взгляд. Поэтому перед покупкой нужно сначала определиться с предпочтениями членов семьи. Например, одни предпочитают жесткие сидения, которые располагают к деловой беседе, а другие – более мягкие, позволяющие расслабиться с комфортом после тяжелого рабочего дня. Такая проблема решается приобретением кресел из одной коллекции, а дивана - из другой. В результате все остаются довольны. Широкую гамму диванов и кресел предлагает Авторская студия мебели.

Если гостиная предназначена для просмотра телевизионных передач и отдыха, то ее нужно обставлять удобной и мягкой мебелью. Количество кресел и размер дивана зависит от количества членов семьи. В семье из двух человек много сидячих мест могут вызвать дискомфорт и уныние, а в большой семье теснота испортит полноценный отдых.

Определенные требования к мягкой мебели диктуют частые приемы гостей и их направленность. Диван более жесткий подойдет для деловых партнеров, иначе они себя будут чувствовать, как дома, и переговоры могут затянуться надолго. Для беседы тет-а-тет лучше остановить свой выбор на кресле и небольшой диван из одной коллекции, расположив их рядом с небольшим журнальным столиком. Для трех человек также можно обойтись одним креслом и диваном, при увеличении собеседников необходима уже другая мебель. Большое количество кресел скажется негативно на интерьере комнаты, поэтому необходимо остановить свой выбор на диванах П-образной или Г-образной модели. Для приемов друзей приобретается мебель «повышенной комфортности». Лучшим местом для такого неформального общения может стать угловой диван, который позволит удобно разместиться вокруг стола и посмотреть футбольный матч либо интересный фильм.

При выборе мягкой мебели уделяется внимание размеру гостиной. В комнате небольшого размера, которая одновременно служит хозяевам столовой, кабинетом и спальней, большой угловой диван или полный комплект мебели с пуфом и креслами просто может не уместиться. В большом зале маленький диван просто потеряется, а ведь от этого зависит общее впечатление от гостиной.

Традиционно диван всегда располагался около стены, сейчас его можно поставить даже в середине комнаты, тем самым разделяя гостиную на столовую и зону отдыха. Для этого необходимо отдать предпочтение моделям, которые выглядят спереди и с обратной стороны довольно презентабельно.

Кресла должны быть мобильными, поэтому лучше их приобретать на колесиках. Если кресло разместить в углу комнаты рядом с торшером, то получится уютный уголок для чтения любимой книги.

Пуф – это универсальная вещь, для гостей он служит дополнительным удобным местом для сидения, а для хозяев может стать импровизированным столиком или подставкой под ноги.

Если неожиданный визит гостей является обычным делом, то возникает необходимость в покупке раскладного дивана. Наиболее популярными среди механизмов трансформации диванов являются: еврокнижка, дельфин, выкатной, аккордеон.

Механизм с выдвигающимся вперед сидением и опускающимися в образовавшееся пространство подушками спинки называется еврокнижкой.

В собранном виде диван-кровать с механизмом «дельфин» похож на угловой. Они легко раскладываются, при этом из-под сиденья выходит спальное место, но срок их службы будет зависеть от используемой для производства каркаса древесины.

Аккордеон оснащен роликами и решеткой, его достоинство – простота и оперативность при раскладывании, которая достигается благодаря принципу гармошки. Диван в разложенном состоянии представляет собой двуспальную кровать.

Самой надежной конструкцией из раскладных диванов является выкатной механизм. Во время раскладывания дивана его передняя часть выдвигается, становясь спальным местом.

При использовании в гостиной мягкой мебели только для кратковременного отдыха необходимость в приобретении трансформируемых моделей отпадает, что значительно экономит семейный бюджет, потому что нераскладные кресла и диваны дешевле.

После того, как просмотрено множество каталогов и прочитаны данные советы, можно отправляться в салон или магазин и покупать мебель для гостиной, не забывая при этом обратить внимание на ее качество.
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.