Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Цементные предприятия объединятся в холдинг

23 / 07 / 2012
 
Цементные предприятия объединятся в холдинг
Анатолий Ничкасов считает, что объединение организаций и предприятий в холдинги станет дополнительным стимулом для привлечения в страну иностранных инвесторов.

Министр архитектуры и строительства, Анатолий Ничкасов считает, что механизм функционирования цементных заводов, интегрированных в единое образование, способен в наибольшей степени реализовать производственный потенциал отечественной промышленности строительных материалов.

- Девальвация национальной валюты, значительный рост стоимости топливно-энеретических ресурсов, необходимость возвращения кредитных ресурсов вызывает объективную необходимость трансформации механизмов взаимодействия отечественных цементных заводов с внешней средой, - заявил Министр на заседании коллегии 18 июля. - Одним из возможных направлений такой перестройки является создание холдинговой структуры как новой формы управления деятельностью предприятий.

Также это позволит снять проблемы, ограничивающие возможности отдельных предприятий, и получить большие инвестиционные и финансовые рычаги в рамках вновь созданных объединяющих структур.

- Создание холдингов позволит получать экономические преимущества, главные из которых - капитализация прибыли и активов, снижение налоговой нагрузки. Среди плюсов создания холдингов - возможность эффективно использовать имущество и финансы, что позволит участникам направить полученную прибыль на инвестиционные цели, поиск новых рынков сбыта, - считает министр.

Кроме того, Анатолий Ничкасов считает, что объединение организаций и предприятий в холдинги станет дополнительным стимулом для привлечения в страну иностранных инвесторов.

- Холдинги должны стать основой системы инвестирования в строительную отрасль и в экономику республики в целом, - подчеркнул он.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.