Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Средняя цена квадратного метра в Минске составила 3,1 миллиона рублей

09 / 08 / 2012
 
Средняя цена квадратного метра в Минске составила 3,1 миллиона рублей
Средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья для нуждающихся в Беларуси во II квартале 2012 года составила 3,1 миллиона рублей, с учетом отделочных работ - 3,5 миллиона рублей.

Об этом сообщили БЕЛТА в управлении жилищного строительства Министерства строительства и архитектуры.

Средневзвешенная стоимость 1 кв.м (без учета отделочных работ) в Минске во втором квартале текущего года составила свыше Br3,1 млн., в Минской области - Br2,9 млн., Брестской - почти Br3,6 млн., Витебской - Br3,5 млн., Гомельской - более Br3 млн., Гродненской - Br2,8 млн., в Могилевской области - почти Br3 млн.

Средневзвешенная стоимость 1 кв.м жилья крупнопанельного домостроения (без учета отделочных работ) в целом по Беларуси была Br2,7 млн., в том числе в Минске - Br3,1 млн., в Гродненской области - почти Br2,5 млн., Гомельской - Br2,6 млн., Минской - более Br2,2 млн., Брестской - более Br3,3 млн., в Могилевской - почти Br2,3 млн.

В жилом здании из кирпича и газосиликата средневзвешенная стоимость 1 кв.м в целом по Беларуси достигла Br3,4 млн., в том числе в Могилевской области - чуть более Br4 млн., Гродненской - почти Br3,3 млн., Гомельской и Минской - Br3,1 млн., Витебской - Br3,5 млн., Брестской - Br3,6 млн. Это стоимость жилья без учета отделочных работ.

По данным Национального статистического комитета, средняя стоимость 1 кв.м в жилых домах, принятых в эксплуатацию в январе-июне текущего года, введенных за счет всех источников финансирования для всех категорий граждан, возросла на 63,3% относительно средней стоимости за аналогичный период 2011-го, при строительстве жилых домов с использованием государственной поддержки - на 51,2%.

Средняя стоимость строительства 1 кв.м многоквартирных жилых домов в городах для граждан, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, введенных в эксплуатацию в первом полугодии 2012 года за счет всех источников финансирования, увеличилась на 58% относительно средней стоимости в январе-июне прошлого года, в том числе на 57% при строительстве с использованием государственной поддержки.

Источник: БЕЛТА
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.