Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

В каждом районе Минска построят по арендному дому

14 / 08 / 2012
 
В каждом районе Минска построят по арендному дому
В каждом районе Минска планируется построить как минимум по одному арендному дому. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник управления жилищной политики Минского городского исполнительного комитета Александр Авраменко.

"В настоящее время уже ведется строительство двух арендных домов в районе Парка высоких технологий, квартиры в них будут распределяться среди резидентов парка. Кроме того, по поручению мэра города в ближайшее время будут возводиться еще 5 домов арендного типа, также планируется, что в каждом районе Минска для начала будет построено по одному арендному дому", - отметил Александр Авраменко, передает БЕЛТА.

Сегодня Минск, по данным специалиста, располагает 76 квартирами коммерческого пользования, которые переведены в ранг арендного жилья из квартир, бывших в употреблении, по 55 из них уже заключены договоры с гражданами. "Фонд арендного жилья пока пополняется в основном квартирами, которые были в употреблении, а такие квартиры также нужны для служебного и социального жилья, поэтому их не так много. Пользуются они огромным спросом, потому что люди считают, что государственное - значит, надежное, а также стоимость такой квартиры в полтора, а то и в два раза ниже, чем той, которую сдает частник", - сказал представитель Мингорисполкома.

Он также сообщил, что сегодня в Минске строят жилые помещения либо ожидают начала их строительства 17,5 тыс. семей в ЖСПК и 3,5 тыс. в домах долевого строительства с государственной поддержкой. В настоящее время в списке на получение льготных кредитов 10880 семей, в том числе 7,2 тыс. строящих жилье в ЖСПК и 3680 в качестве дольщиков. По состоянию на 9 августа еще необходимо заключить 223 кредитных договора и 679 дополнительных соглашений.

Источник: www.realt.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.