Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Отопление включат при температуре 10 градусов

28 / 09 / 2012
 
Отопление включат при температуре 10 градусов
Александр Герасименко, начальника отдела энергетики Мингорисполкома, 27 сентября отчитался о том, что минский жилищный фонд полностью готов к отопительному сезону.

По слова начальника отдела энергетики Мингорисполкома, в Минске работы по подготовке жилищного фонда к отопительному сезону выполнены в полном объеме.

Александр Герасименко отчитался о том, что выполнен ремонт 309,9 тысяч квадратных метров кровли. Проведен ремонт стыков стеновых панелей: при плане в 282,3 тысячи квадратных метров, выполнен ремонт 284,6 тысяч квадратных метров. Отремонтировано в Минске 1778 подъездов и 1068 балконов. Проведена тепловая реабилитация мест общего пользования. В полном объеме отремонтированы и испытаны внутренние системы центрального отопления в домах. Произведен ремонт местных систем отопления, систем отопления от котлов, а также ремонт печного отопления. Осуществлена гидропромывка систем. В городе завершен ремонт всех водоотводящих устройств, водоподогревателей, циркуляционных насосов и теплоизоляций трубопроводов.

- На сегодняшний день получено 100% паспортов готовности на жилые дома, которые обслуживаются жилищно-эксплуатационными службами минского городского жилищного хозяйства, - рассказал «Ежедневнику» Александр Герасименко. - Не получены паспорта готовности на жилые дома, не обслуживаемые этими службами. Из 408 паспортов по городу не получено 28.

Как рассказал Вячеслав Шмидт, начальник управления коммунального хозяйства и энергетики Министерства ЖКХ, начало отопительного периода регламентируется ТКП и зависит от температуры наружного воздуха и долгосрочных прогнозов Белгидрометеоцентра.

При условии наступления среднесуточной температуры +10 градусов в течение 5 суток, в первую очередь, включится отопление в учебных учреждениях (детских, дошкольных, а также в школах), в библиотеках и музеях.

Отопление жилищного фонда включится во вторую очередь – при среднесуточной температуре +8 в течение 5 суток. И в последнюю очередь начнут отапливать административные здания и промышленные предприятия.

На вопрос о том, возможно ли в будущем избежать практики отключения на две недели горячей воды в летний период, Вячеслав Шмидт ответил однозначно:

- Нет. Если этого не делать летом, тогда мы будем делать это зимой. Будем отключать горячую воду, и в мороз устранять на теплосетях аварии.

По его словам, ежегодное отключение горячей воды в летний период необходимо для выполнения профилактических работ. Сегодня регламентированный срок отключения горячего водоснабжения в летний период составляет не более 14 дней.

- Если при испытании тепловых сетей не выявлены никакие повреждения, то срок отключения горячей воды уменьшается, так как есть районные центры, где эти работы проводятся быстрее, то есть отключение составляет лишь 9-10 дней. Уйти от этого полностью невозможно, потому что нужен какой-то период времени для выполнения технических работ, или даже для простого профосмотра, - отметил начальник управления.

Он подчеркнул, что для того, чтобы с центральным горячим водоснабжением не отключать подачу горячей воды, нужно для каждого дома подводить по две линии и при испытании основной - переключать на резервную, но это экономически нецелесообразно.

Использование полимерных труб для горячей воды, срок службы которых более 50 лет, может позволить сократить срок отключения. Такие трубы в Беларуси прокладываются, однако оценить на практике их срок службы пока невозможно, так как использовать их стали не так давно.

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.