Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

На что нужно обращать внимание, выбирая коттедж на море?

01 / 10 / 2012
 
На что нужно обращать внимание, выбирая коттедж на море?
Дом или коттедж в коттеджном поселке на морском берегу... Об этом даже мечтать не могут обычные обыватели нашей жизни со средними доходами. Такой приобретение всегда считалось роскошеством. И могли себе это позволить лишь миллиардеры, принадлежащие к элитному классу общества. Но сегодня купить коттедж или хороший дом в коттеджном поселке на черноморском российском побережье могут не так уж и мало обеспеченных людей.

Перед тем, как приобрести недвижимость на побережье, нужно знать некоторые особенности и параметры, на которые необходимо обязательно обращать внимание.

Конечно же, иметь свой дом на курорте хочет каждый. Но перед покупкой недвижимости в каком-либо коттеджном поселке, нужно подробно узнать о климате, характерным для данной местности, поэтому важно проконсультироваться у специалистов по этому региону у компании http://9992106.ru. Если, к примеру, курортный сезон там длиться три месяца в год, а на протяжении остального времени наблюдаются одни штормы, то вряд ли такая покупка порадует вас. Более того, постоянно жить там вы точно не захотите.

Не менее важным моментом, который следует учесть при выборе коттеджного поселка – это коммуникации. В идеале там должны быть проведены все необходимые инженерные прокладки: электричество, вода, газ. Кроме того, хорошо, если поселок будет снабжен резервными источниками: артезианской скважиной и собственной подстанцией.

Показателем хорошего месторасположения коттеджного поселка является некоторая его удаленность от мест с большим скоплением людей: турбазы, санатории. Но при этом вся необходимая для удобного проживания инфраструктура (магазины, предприятия обслуживающей сферы, развлекательные, спортивные центры) должна быть в досягаемой зоне.

Не менее важна экология района, в котором вы собираетесь приобрести дом. Ведь вы же не для того сбегали из города, чтобы опять жить вблизи промышленных предприятий, очистных сооружений или рыбозавода.

Обратите также внимание на то, входит ли место, где вы хотите купить коттедж, в природоохранную зону. Если да, то нужно ознакомиться с документацией, подтверждающей законность строительства здесь новых домов.

Немаловажную роль играет перспектива развития той курортной зоны, в которой будет располагаться ваш будущий дом. Это определяет не только уровень экономической стабильности проживающих в поселке людей, но и стоимость здесь жилья в будущем. Так, если вы вдруг захотите продать в будущем дом, то нужно быть уверенным, что убытков от этого вы не получите.

Слишком высокая, заоблачная цена коттеджа должна насторожить вас. Поскольку серьезные застройщики делают упор на разумные цены и долгосрочность проектов, чем и привлекают своих клиентов.

К покупке жилья на море нужно относиться очень внимательно, учитывая все нюансы и беря во внимание даже незначительные детали. И тогда вы приобретете действительно стоящий дом, проживание в котором принесет только радость и удовольствие!
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.