Загрузка...
Лучшие предложения недвижимости в Минск Выбрать регион
 
Направление Удаление от кольцевой Цена за м2 ($)   Название посёлка
 
 
Город Область
 

Многодетным семьям ждать жилья 3 года, остальным льготникам – 5 лет

04 / 10 / 2012
 
Многодетным семьям ждать жилья 3 года, остальным льготникам – 5 лет
Государство намерено улучшить жилищные условия более 6 тысяч многодетных семей, около 1 тысячи семей, проживающих в общежитии более 10 лет, а также свыше 2 тысяч специалистов и работников сельхозорганизаций и организаций социально-культурной сферы.

Более 18 триллионов белорусских рублей планируется потратить в 2013 году на строительства жилья с господдержкой. Об этом сообщил 2 октября министр финансов Андрей Харковец, выступая в Палате представителей перед принятием проекта бюджета на 2013 в первом чтении, передает БЕЛТА.

- В будущем году планируется ввод в эксплуатацию 6,5 миллионов квадратных метров жилья, - сказал министр и пояснил, что из них 2,5 миллионов квадратных метров - жилье, строящееся с господдержкой для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий.

- В целом объем средств на строительство жилья с господдержкой составит свыше 18 триллионов, из которых 14 триллионов - средства бюджета, - добавил Андрей Харковец.

- Предусматривается улучшить жилищные условия более 6 тысяч многодетных семей, около 1 тысячи семей, проживающих в общежитии более 10 лет, а также свыше 2 тысяч специалистов и работников сельхозорганизаций и организаций социально-культурной сферы, других категорий, - сказал министр.

Таким образом, планируется обеспечить жильем все многодетные семьи, которые стоят на учете нуждающихся, в течение трех лет. Что касается других подобных категорий, то по ним министр назвал срок - 5 лет. Однако для Минска - это 7 лет.

Андрей Харковец отметил, что в 2013 году в целом будут сохранены сложившиеся формы участия государства в финансировании жилищного строительства.

- При этом дополнительные ресурсы будет направлены на финансирование строительства арендного жилья и объектов инженерной и транспортной инфраструктуры в районах жилой застройки, - добавил министр. В том числе, пояснил он, на строительство последних объектов будет направлено более 7 триллионов: "Это в 3 раза больше, чем в текущем году".

Источник: www.realty.ej.by
 
Расскажи друзьям:
 
Другие статьи по этой теме:
 
 
blog comments powered by Disqus
 

Для входа в систему введите Ваши email или номер клиента* и пароль:

 
   
E-mail или id*:
Пароль:
Вспомнить пароль  •  Зарегистрироваться

*Пользователи вводят Email указанный при регистрации
*Рекламодатели вводят номер клиента.